В Египте разбился пассажирский самолет РФ - на борту находились более 200 человек. ОБНОВЛЯЕТСЯ

31.10.2015 в 10:50
фото из Интернета

фото из Интернета

В Египте разбился пассажирский самолет Российской Федерации Airbus-321, на борту которого находились более 200 пассажиров. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По пути из Египта в Санкт-Петербург с экранов радаров пропал российский пассажирский самолет Airbus-321. Лайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, об этом сообщает Sky News.

Как сообщает портал Youm7, обломки пропавшего самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова. Эту информацию сообщила Reuters и кацелярия премьер-министра Египта.

По сообщению BBC, пассажирский лайнер Airbus-321 пропал с экранов радаров, однако позже самолет вышел на связь с турецкими диспетчерами.


Вместе с тем, ТАСС сообщает, что незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту.


"Источники в каирском международном аэропорту рассказали агентству, что лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала", - говорится в сообщении.

Как сообщается, исчезновение самолета подтвердили и в Росавиации.

"По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой /Кипр/, метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа", - сказал ТАСС представитель ведомства Сергей Извольский

Также сообщается, что по словам представителя Египетских авиационных властей, самолет успешно покинул зону контроля египетских диспетчеров и был передан диспетчерам Турции. На поиски самолета поднята военная авиация Египта.

rbc.ua

По состоянию на 12.15

СМИ сообщили о возможных выживших в авиакатастрофе в Египте

Участники египетской поисково-спасательной бригады, работающие на месте падения российского лайнера, сообщили о том, что из-под обломков слышны человеческие голоса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из спасателей.

По его словам, есть «еще одна секция самолета, внутри которой находятся пассажиры», и сейчас спасатели попробуют туда попасть.

«Мы надеемся найти выживших, особенно после того, как услышали голоса тех, кто блокирован в самолете», — заметил он.

Источник в российском посольстве заявил, что все пассажиры разбившегося самолета являются гражданами РФ. На борту находились клиенты туроператоров «Бриско» и «Одеон», сообщает Лента.ру

12.30

 

Упавший в Синае российский самолет развалился на две части, найдены тела пятерых детей

Египетские спасатели обнаружили и начали извлекать первые тела погибших. Найдены тела пятерых детей, упавший в Синае российский самолет развалился на две части, сообщает Reuters.

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил сообщил, что египетские власти направили 45 машин скорой помощи к месту крушения. По данным интернет-портала Airfleets.net, лайнер совершил свой первый полет 18,5 года назад. Следственный комитет РФ (СК) возбудил уголовное дело по факту катастрофы. Российские следователи вылетают в Египет для участия в расследовании, сообщил официальный представитель ведомства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив