"Холодный душ для губернатора": Вадим Мериков встретился с работниками Николаевского морпорта

22.10.2015 в 14:33

Вчера, 21 октября, по инициативе губернатора Николаевской области Вадима Мерикова в Николаевском порту состоялась встреча с профсоюзным активом и работниками порта. На эту встречу губернатор приехал с народным депутатом Украины Борисом Козырем.

 

Со слов губернатора, поводом для встречи стал пикет, который портовики провели 10 октября у здания Николаевской облгосадминистрации. Главным требованием протестующих было уволить действующего начальника администрации Николаевского морского порта Александра Попова и защитить социальные права работников.

 

В ходе своего выступления губернатор заявил о сложившемся у него мнении, что недавняя акция портовиков была проплачена и что присутствующие на пикете люди не понимали, для чего они собрались.

 

Но возмущения переполенного зала и эмоциональные выступления работников порта с трудом удавалось удерживать. Каждый выстувающий неоднократно акцентировал внимание властей на непрофессиональных, бездарных, незаконных и корупционных действиях новопоставленного начальника администрации Попова, которые направлены исключительно на массовые увольнения работников, уничтожение кадрового потенциала, сворачивание социальных программ, на разрушение нормальной работы стивидорных компаний и инвесторов.

 

Накаленные произволом Попова портовики требовали немедленно отстранить его от занимаемой должности и убрать из порта, поскольку все его действия являются исключительно заказными и разрушительными.

 

Неожиданные выступления портовиков оказались холодным душем для губернатора, отмечает пресс-служба профсоюза работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта. И к его чести необходимо отметить, что он проникся духом проведенной встречи, услышал о проблеме порта, признал свои поспешные выводы об использовании портовиков в расшатывании политической ситуации, а также отметил, что видит перед собой здоровый трудовой коллектив, который способен защитить свои права и работать на созидание Николаевского порта.

 

Напомним о том, что 10 октября, перед зданием Николаевской ОГА собирались пикетчики, требуя уволить недавно назначенного начальника Николаевского морского порта Александра Попова. Среди основных лозунгов были: "Попов - руки прочь от больницы моряков", "Защитим нашу больницу, не позволим ее уничтожить", "Попов - торговец зап.частями - вон из порта", "Прекратить акции сокращения портовиков".

 

Проведенной акции предшествовала конференция трудового коллектива Николаевского морского порта, на которой был принят вотум недоверия Александру Попову.

 

Кроме того 19 октября Заводский районный суд г.Николаева восстановил Василия Иванюка в должности начальника Николаевского филиала ГП «АМПУ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив