Губернатор Николаевщины поздравил Казанковщину с 215-летием

17.10.2015 в 18:51

Сегодня, 17 октября, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков поздравил жителей Казанковщины с 215-летием.

 

«215 лет - это не просто дата, это история, наполненная важными событиями, достижениями и выдающимися победами. Мы с вами живем в трудные времена, во времена гибридной войны, когда погибают лучшие сыны Украины. Я благодарен воинам, которые присутствуют в зале, за то, что они смогли отстоять нашу с вами свободу.

 

Сегодня почти 400 казанковцев встали на защиту территориальной целостности Украины и украинского народа. Некоторые из них не вернулись из боя, они отдали жизнь за мирное небо, за смех детей, за будущее».

 

Председатель ОГА объявил минуту молчания в память погибших военнослужащих Андрея Горбаня, Павла Коснаря, Александра Чумаченко, Альберта Сарухоняна, Александра Игнатова.

 

«Герои не умирают. Их именами должны быть названы улицы, в их честь установлены памятники и мемориальные доски», - сказал Вадим Мериков.

 

Орденом «За мужество» III степени председатель облгосадминистрации наградил Александра Дячкова, демобилизованного военнослужащего 19-го отдельного мобилизованного батальона.

 

Грамотами ОГА награждено капитана, воина-интернационалиста, участника АТО Сергея Матака, начальника управления социальной защиты населения Казанковской райгосадминистрации Виту Перчиц, начальника управления пенсионного фонда в Казанковском районе Михаила Королюка.

 

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский присоединился к поздравлениям, и пожелал Казанковщине расцвета, благополучия и новых достижений.

 

Для гостей выступали местные творческие коллективы, была проведена праздничная ярмарка, представлены фотогалереи истории Казанки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив