Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Николаев

16.10.2015 в 16:04

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Николаев. Первым делом он посетил судостроительно-судоремонтный завод "НИБУЛОН". Президента поприветствовал генеральный директор ООО СП "НИБУЛОН" Алексей Вадатурский, который рассказал о главных достижениях предприятия и планах.

Во-первых, это проведение дноуглубительных работ на реке Южный Буг. Целью проекта является увеличение объемов грузоперевозок водным транспортом, возрождение пассажирского судоходства по реке Южный Буг. Проект предусматривает улучшение водных путей Южного Буга от Вознесенска до Николаева методами гидромеханизации. Длина участка улучшения судоходных условий составит 31,3 км.

Во-вторых, это начало организованных перевозок сельскохозяйственной продукции по реке Южный Буг. Сегодня буксир "Кременчугский" отправился в свой первый рейс по Южному Бугу с новопостроенным несамоходным судном NBL-025. Также стартует строительство перегрузочного терминала в с. Бугское Вознесенского района.

Петр Порошенко отметил важную роль "НИБУЛОНа" как на украинском, так и на международном рынке.


- Приезд на Николаевщину - это очередная трудовая победа. Это очередной этап становления украинской экономики, этап становления украинского судостроения, украинского машиностроения, украинской логистики, становления Украины. Очень важно, что в этих условиях «Нибулон» строит, создает новые рабочие места, платит налоги, обеспечивает увеличение экспорта украинской продукции и поступление валюты в Украину, обеспечивает присутствие Украины на рынках всего мира, - сказал в своем приветственном слове Порошенко.


Кроме этого Президент Украины также отметил, что он поддерживает генерального директора "НИБУЛОНа" Алексея Вадатурского и директора НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Константина Картошкина. По его словам,  благодаря таким людям сейчас развивается Украина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив