Налоговый комитет ВР хочет снизить стоимость газа для населения

16.10.2015 в 09:51

На официальном портале ВРУ появилось сообщение о публикации постановления № 2835/П «О принятии за основу проекта Закона Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления стоимости газа для населения».

«Принять за основу проект Закона Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления стоимости газа для населения (реестр. № 2835)», — говорится в постановлении.

Законопроектом № 2835 предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины, согласно которым уменьшаются ставки рентной платы за природный газ и устанавливается нулевая ставка сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ и на объемы природного газа, поставляемого для населения.

На сегодня, говорится в пояснительной записке, ставка рентной платы за природный газ, реализуемый населению, добытый из залежей до 5 000 метров составляет 70% от стоимости, добытый из залежей более 5 000 метров — 14%. Ставка рентной платы за природный газ, который реализуется промышленным потребителям или направляется на любое другое коммерческое использование, добытый из залежей до 5 000 метров составляет 55% от стоимости, а добытый из залежей более 5 000 метров — 28%.

Как сообщалось ранее, большинство россиян выступили против предоставления Украине скидки на газ. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса. Так, против предоставления Украине скидки на газ выступили 75% опрошенных. На вопрос «Как вы относитесь к решению “Газпрома” поставлять газ в Украину с существенной скидкой в цене?», 37% респондентов ответили, что их отношение скорее негативное, еще 38% отметили резко негативное отношение к скидке на газ. Согласно результатам, лишь 4% вполне положительно относятся к решению «Газпрома», а еще 17% ответили о скорее положительном мнении на этот счет. Опрос был проведен 2—5 октября 2015 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность этих исследований не превышает 4,1%.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив