Президент: В условиях перемирия есть шанс вернуть Донбасс политико-дипломатическим путем

14.10.2015 в 16:25

В условиях перемирия есть шанс вернуть Донбасс политико-дипломатическим путем.
 
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на о. Хортица в рамках рабочей поездки в Запорожскую область, передает корреспондент УНИАН.

Порошенко отметил, что в результате визитов в Брюссель, Берлин, Нью-Йорк и Париж удалось “если не завершить, то поставить на паузу горячую фазу конфликта” на Донбассе.

“Благодаря договоренности об отводе вооружений ненадежное прекращения огня, дай Бог, перерастет в постоянное перемирие. В условиях такого перемирия мы имеем шанс достичь мира и возвращения оккупированных районов Донбасса под суверенитет Украины политико-дипломатическим путем”, - сказал глава государства.

Комментарии (13)
Духовная Скрепа
14.10.2015 в 16:40 | UA

Шанс, конечно, есть.
Но вооружение и военное имущество от западных держав получить не помешает.

qwerty
14.10.2015 в 16:55 | UA

Ну так Крым уже вернули, на очереди Донбасс...
Мыздобулы все только начинается...
Россия не допустит притеснения жителей Донбасса и экономической блокады этого региона, заверил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Российская Федерация не допустит такого развития событий на юго-востоке Украины», — сказал Лавров.

Ялынка
14.10.2015 в 16:59 | RU

> Духовная Скрепа (2015.10.14 16:40 [UA]) Так уже, валом валит. h ttp://ultramir.net/auto/26938-para-soten-rzhavyh-hammerov.html

Ялынка
14.10.2015 в 17:02 | RU

А чё это гарант с грязной рваной тряпкой ходит? Перебрал опять?

работяга
14.10.2015 в 17:21 | LV

Урод, этот шанс был всегда. Именно политико-дипломатическим путем. Нафига вы войну устроили???? Нафига столько жизней угробили???
Прозрел, сволочь.

Олег
14.10.2015 в 17:31 | UA

Кому нужен этот даунбасс?? Это ярмо хотят опять навесить на шеи украинцев !!! Пусть себя суки сами кормят!

Петька-брехунок
14.10.2015 в 17:31 | UA

......не краснею

Ялынка
14.10.2015 в 17:35 | RU

> Олег (2015.10.14 17:31 [UA]) Тогда какого вы там войну устроили, столько своих людей в котлах положили? Отпустили бы сразу в свободное плаванье и жили счастливо.

777
14.10.2015 в 17:44 | RU

каклам уже ничего не нужно, ни Крым ни Донбасс

да и сама хохложопия вам не нужна, хотели в еуропу - не взяли, теперь гори всё синим пламенем?
это понятно, чтобы что-то получить - нужно приложить усилия, дармовщинки больше не будет

привыкайте к капитализму
> Олег (2015.10.14 17:31 [UA])

> Олег (2015.10.14 17:31 [UA])

Кацапчук
14.10.2015 в 18:28 | RU

Неслабо его в самолетике укачало.

автолюбитель
14.10.2015 в 19:00 | UA

> Ялынка (2015.10.14 16:59 [RU])
Ржавый Хаммер так же хорошо переезжает русского ватника, как и нержавый.))

ИА
14.10.2015 в 19:03 | RU

> автолюбитель 2015.10.14 19:00 [UA]

Всех жителей Донбасса передавить хочешь?

qwerty
14.10.2015 в 19:40 | UA