На Николаевщине за сутки произошло два разбойных нападения

30.09.2015 в 08:51
На Николаевщине за сутки произошло два разбойных нападения

На Николаевщине за сутки произошло два разбойных нападения

Работники Березанского и Баштанского райотделов милиции разыскивают злоумышленников, которые совершили разбойные нападения на местных жителей и скрылись в неизвестном направлении.

В дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила жительница одного из сел района и сообщила, что в отношении нее совершены преступные действия. По словам 42 - летней женщины, ночью в ее домовладение проникли четверо неизвестных, лица которых были скрыты масками, и, угрожая предметами, внешне похожими на пистолеты, завладели ее денежными средствами и ювелирными изделиями.

Через несколько часов в дежурную часть Березанского райотдела милиции поступило сообщение о совершении разбойного нападения на пенсионерку. Заявительница рассказала, что двое мужчин, также в масках, зашли в ее дом, связали и, взломав сейф, завладели всеми сбережениями. Освободившись через некоторое время, потерпевшая позвонила дочери и рассказала о том, что произошло.

Следователями отделениями райотделов милиции начаты уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив