В Николаевской области весовые комплексы будут устанавливать «уверенно и жестко»

29.09.2015 в 16:55
В Николаевской области весовые комплексы будут устанавливать «уверенно и жестко»

В Николаевской области весовые комплексы будут устанавливать «уверенно и жестко»

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков в ходе своей сегодняшней пресс-конференции заявил, что весовые комплексы на территории нашей области будут установлены в кротчайшие сроки.

Мериков рассказал, по данному вопросу на региональном уровне проведены селекторные совещания при участии первого заместителя министра инфраструктуры, начальников управления департаментов, нардепов от Николаевской и Херсонской областей.

В течение кратчайшего времени будет закуплено 100 сертифицированных весовых комплексов для одновременной установки во всех областях Украины, в том числе и в Николаевской. Кроме того, дополнительно будут доработаны распоряжения Кабмина по поводу регламента работы комплексов.

Он отметил, что во Львовской и Закарпатской областях уже установлены весовые комплексы и уже с их помощью сохраняется дорожное покрытие. Сегодня активно ведется работа по ремонту дорог нашей области. При поддержке нардепов от Николаевщины решается вопрос финансирования. Однако прежде чем вкладывать деньги в ремонт дорог, изначально нужно установить весовые комплексы для большегрузного транспорта.

Губернатор считает, что те конфликты, которые происходили при попытках установить комплексы при въезде в Николаев, с участием транспортников, которые блокировали этот процесс, искусственные и беспочвенные.

- Ситуация, которая происходила в Николаевской области, я вам хочу сказать, что она подогрета, и подогрета непосредственно собственниками транспортных предприятий. Эти собственники на самом деле не добропорядочные предприниматели. Они смотрят только в свой карман и их больше ничего не интересует, - рассказал Мериков

Кроме того председатель ОГА сообщил, что руководители николаевских портов готовы не принимать транспортные средства, которые будут превышать допустимый тоннаж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив