В Одессе открыли памятник Скрябину

27.09.2015 в 13:42

Стена памяти представляет собой большое полотно, на котором изображен портрет певца и цитаты из его песен.

Недавно на Приморском бульваре в Одессе торжественно открыли стену в память о лидере группы "Скрябин", который трагически погиб в автомобильной аварии 2 февраля, Андрее Кузьменко. В городе прошел традиционный Мегамарш в вышиванках. После чего была открыта стена памяти Андрею Кузьменко. К слову, на параде присутствовали музыканты группы Скрябин и отец Кузьмы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

"Когда я узнал, что в Одессе будет происходить такое мероприятие, то просто не мог не приехать сюда. Я хотел посмотреть на все эти лица, на тех людей, которые собрались тут для того, чтобы почтить память Андрюши.", - поделился отец погибшего исполнителя Виктор Кузьмич.

Инициаторами создания стены выступили не проффесиональные художники, а обычные фанаты Кузьмы: Владимир Миронов и Олег Доронин. На стене, расположенной возле Воронцовской колоннады, поклонники творчества музыканта нарисовали портрет улыбающегося Андрея Кузьменко, и написали отрывки из его самых популярных песен.

Стена памяти представляет собой большое полотно, на котором изображен портрет певца и цитаты из его песен. Работа выполнена в черно-белых цветах. На открытии мемориала в Одессе прибыли отец артиста и музыканты группы "Скрябин". Для создания мемориала им понадобилось около недели.

Пользователи социальных сетей восхищаются действиями одесситов и предлагают создать такие места в других городах Украины.

Напомним, поклонник исполнителя Андрея Кузьменко, более известного как Кузьма Скрябин, зарегистрировал петицию на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко, в которой попросил дать музыканту звание народного артиста Украины.

Открыт памятник Скрябину в Одессе. Фото
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив