Областной детской больнице передали гуманитарную помощь

25.09.2015 в 08:00

24 сентября отделению онкологии Областной детской больницы передали гуманитарную помощь – месячный запас системы для проведения химиотерапии.

Помощь пришла от фонда «Содействие детям» и начальника Государственной налоговой инспекции Центрального района г.Николаева Дмитрия Прокофьева – постоянного мецената больницы.

Заместитель председателя облдеоржадминистрации Оксана Янишевская поблагодарила благотворителей за постоянную помощь и сотрудничество с областной властью:

«Спасибо за помощь и поддержку нашим постоянным волонтерам, кто занимается этой больницей, онкологическим отделением. Сегодня мы передали медицинские приборы для проведения химиотерапии детям. Мы увидели в каком хорошем состоянии отделение, осмотрели ремонт, который был проведен в прошлом году, состояние палат и оборудование».

Кроме того заместитель председателя облгосадминистрации отметила, что сегодняшний визит опровергает информацию, которая недавно появилась в соцсетях, относительно ненадлежащего состояния онкологического отделения: «Состояние не просто удовлетворительное, а созданы все условия для качественного прохождения лечения. Благодаря нашим спонсорам, помощникам и волонтерам мы имеем необходимые дополнительные препараты и оборудование».

По словам Оксаны Янишевской, из областного бюджета в этом году больницы выделено 3 млн. гривен на закупку медицинских аппаратов и медикаментов.

Исполняющий обязанности заведующего онкологическим отделением Виктор Медведев поблагодарил благотворителей и областную власть за постоянную помощь и поддержку, которая ими предоставляется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив