Арестованный радикал Мосийчук назвал условие прекращения голодовки

21.09.2015 в 19:15

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, арестованный судом до 15 ноября, требует личной встречи с генеральным прокурором Виктором Шокиным.
 
Об этом он заявил сегодня во время допроса в изоляторе СБУ, сообщила его адвокат Оксана Мельник в эфире телеканала «112».

«Допрос проходил в изоляторе СБУ. Я присутствовала. Его допрашивали в качестве подозреваемого лица, но Игорь Мосийчук выдвинул требование, как народный депутат, что он хочет лично встретиться с генеральным прокурором и уже после этого он будет давать любые объяснения относительно того подозрения, которое ему выдвигается», - сообщила Мельник.

Она также отметила, что стороне защиты еще не удалось ознакомиться с материалами всех дел по Мосийчуку.

Мельник также рассказала, что Мосийчук на сегодняшний день только пьет воду и планирует прекратить голодовку только после встречи с Шокиным.

«Выглядит он неплохо. Голодовку он продолжает, о чем сообщил следователю. Голодовку он прекратит только после того, как состоится встреча с генпрокурором. Сейчас он пьет только воду. Состояние его здоровья более-менее нормальное. Если станет хуже, то медицинская часть, которая есть в изоляторе, будет оказывать ему медицинскую помощь», - сказала она.

Адвокат также отметила, что каких-либо отклонений в состоянии его здоровья она не увидела. «Он сам подтвердил, что чувствует себя нормально», - сказала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив