С начала года УМВД Украины в Николаевской области рассмотрено 2143 обращения граждан

21.11.2008 в 12:53

Руководство УМВД Украины в Николаевской области уделяет значительное внимание решению проблем, с которыми обращаются граждане, особенно ветераны войны и труда, инвалиды, граждане, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, многодетные семьи, одинокие матери и другие николаевцы, которые нуждаются в социальной защите и поддержке. За 10 месяцев текущего года руководством УМВД рассмотрено 2143 таких обращения.

На выполнение ст. 18 Закона Украины "Об обращении граждан" в УМВД Украины в Николаевской области созданы условия для участия заявителей в рассмотрении обращений и ознакомлении их с материалами проверок. Так, например, во время решения вопроса по обращению жительницы г. Николаева по вопросам торговли на Центральном рынке города контрафактной продукцией, при участии заявительницы  УДСБЕЗ УМВД проведены мероприятия по документированию отмеченных фактов и привлечению нарушителей к установленной действующим законодательством ответственности.

Состояние работы  относительно обеспечения квалифицированного, объективного и своевременного рассмотрения обращений граждан, запросов и обращений народных депутатов Украины ежемесячно анализируется ОДС и Р УМВД и  находится на постоянном  контроле руководства Управления МВД Украины в Николаевской области. За своевременное реагирование на обращения жители Николаева и области часто выражают благодарность сотрудникам милиции, которые помогли в решении их проблем.

В частности, люди просят помочь разобраться со стихийными рынками вблизи их домов; повлиять на конфликтных соседей; принять меры к развлекательным заведениям, из которых круглосуточно громко раздается музыка.

Руководство УМВД Украины в Николаевской области всегда готово выслушать граждан и сделать все возможное, чтобы решить проблемы заявителей. Обеспечение всестороннего рассмотрения обращений граждан, оперативное их решение, удовлетворение законных прав и интересов граждан, применение необходимых мер относительно уменьшения количества обращений к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, Верховной Раде, другим центральным органам исполнительной власти, Министерству внутренних дел Украины является на современном этапе одним из приоритетных заданий органов внутренних дел, ответственной обязанностью  их должностных и служебных лиц, фактором обеспечения общественной стабильности  в  области и государстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив