Активисты перекрыли последнюю "дыру" на админгранице с Крымом

20.09.2015 в 18:22
Активисты перекрыли последнюю "дыру" на админгранице с Крымом

Активисты перекрыли последнюю "дыру" на админгранице с Крымом

Все проезды для грузовых автомобилей в и из оккупированного Крыма по состоянию на 17:00 перекрыты активистами в рамках бессрочной продуктовой блокады полуострова, сообщил лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, последняя оставшаяся "дыра" через админграницу Крыма с Херсонской областью - это был пункт пропуска Каланчак, через который после начала акции грузовые фуры еще могли свободно попасть на полуостров.

"Закрыта последняя "дыра" на административной линии материковой Украины с временно оккупированным Крымом – Каланчак", – написал Чубаров в совей странице в Facebook.

На Каланчаке еще с утра сформировалась двухкилометровая очередь из более сотни фур.

"Очень оживленные дискуссии с водителями, но ни одна фура уже не проедет. Некоторые ждут не знамо чего, некоторые разворачиваются обратно", - добавил Чубаров, являющийся депутатом президентской фракции "БПП".

Еще в начале сентября лидеры крымских татар заявили, что намерены начать бессрочную блокаду административной границы с оккупированным Россией Крымом, чтобы не допустить ввоза украинских товаров на территорию полуострова. Планируется, что блокада будет проходить в три этапа.
 

zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив