В Вознесенске неизвестный ограбил мужчину-инвалида

19.09.2015 в 15:58

На Николаевщине правоохранители разыскивают злоумышленника, который ограбил инвалида первой группы.

В дежурную часть Вознесенского горотдела милиции с заявлением обратился 35-летний мужчина, который живет на первом этаже многоэтажки в районном центре, и уже несколько лет прикован к инвалидному креслу.

Хозяин сообщил о том, что около четырех часов утра неизвестный, с маской на лице, путем отжима пластикового окна, которое находилось в режиме проветривания, проник в его жилье и, применив физическую силу, отобрал ноутбук и мобильный телефон. После чего быстро вышел из квартиры. Через несколько часов пострадавший, дождавшись пока проснется соседка, позвал ее на помощь, чтобы она вызвала работников милиции.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые стали случайными свидетелями данного преступления и владеют информацией, которая будет полезна следствию, сообщать в Вознесенский горотдел милиции по адресу: г. Вознесенск, ул. Октябрьской революции, 24 или по тел. (05134) 3-31-51 или 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив