В Минске обсуждают возможность проведения выборов на Донбассе по спецзакону - СМИ

19.09.2015 в 15:44

Во время встреч Контактной трехсторонней группы в Минске с участием украинской стороны идет активное обсуждение специального закона для проведения выборов на неконтролируемых территориях Донбасса.

Об этом сообщает издание ZN.UA.

Как отмечается в статье, это выяснилось после встречи глав МИД "нормандской четверки", которая состоялась 12 сентября в Берлине.

"После завершения встречи министерство иностранных дел Германии опубликовало заявление, в котором, в частности, отмечалось: "Условия и сроки проведения местных выборов будут определены в рабочей группе по вопросам политики Контактной трехсторонней группы. Они опираются на предложения координатора соответствующей рабочей группы Пьера Мореля".

Официально "план Мореля" называется "Элементы для временного закона о местных выборах в некоторых районах Донецкой и Луганской областей".

Отмечается, что политическая подгруппа трехсторонней контактной группы обсуждает возможность разработки специального закона, позволяющего провести выборы на неконтролируемых территориях в рамках украинского законодательства.

"Эта возможность закреплена решением глав МИД четырех государств. И эта возможность далее обсуждается сторонами. И будет обсуждаться вплоть до парижского саммита "нормандской четверки", то есть, как минимум, до конца сентября, несмотря на "указ" Захарченко о проведении собственных выборов", - пишет издание.

Также эту информацию ZN.UA подтвердили лица, причастные к минскому процессу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив