СБУ открыла уголовное дело на Анатолия Вассермана

18.09.2015 в 17:32
СБУ открыла уголовное дело на Анатолия Вассермана

СБУ открыла уголовное дело на Анатолия Вассермана

СБУ ведет уголовное производство относительно известного российского политического эксперта и журналиста Анатолия Вассермана.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" написал депутат от БПП Алексей Гончаренко, который в конце июля подал в СБУ обращение по поводу сепаратистских высказывания Вассермана.

По словам Гончаренко, дело открыто "по факту распространения в течение 2015 г. материалов, которые содержат призывы к изменению границ территории Украины или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, в совокупности с разжиганием национальной вражды".

"В депутатском обращении говорилось, что журналист, телевизионный ведущий, публицист и политический консультант Вассерман Анатолий Александрович занял по отношению к Украине, подданным которой он является, устойчивую сепаратистскую позицию", – сообщил депутат.

Как известно, Вассерман в течение многих лет ставил под сомнение целесообразность существования Украинского государства, а украинский язык называл диалектом российского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив