Россия дала ответ на санкции Украины

18.09.2015 в 09:14

Российская Федерация не будет запрещать въезд в страну украинским политикам и деятелям искусств в ответ на такие же решения официального Киева. Об этом заявила глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

"Мы не будем отвечать на такие выпады, они несерьезные, несолидные, они во вред Украине. Если мы и запрещаем въезд кому-то в страну, то террористам, экстремистам, неонацистам, запрещенным на территории России партиям", - пояснила она.

По словам В.Матвиенко, Россия желает добра украинскому народу.

Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел так называемые санкции против России, которые заключаются в запрете на въезд в Украину ряда политиков, которые в Украине ранее никогда не были и не планируют сюда приезжать.

Между тем украинские власти ведут переговоры с агрессором о закупке угля, электроэнергии и газа – и уже закупают их, несмотря на то, что Верховная Рада официально признала Россию агрессором. Кроме того, у Президента Петра Порошенко успешно работает в России, на территории агрессора, кондитерский бизнес – фабрика в Липецке.

П.Порошенко, комментируя в интервью европейским СМИ замечание, что европейский бизнес несет большие потери от введения торговых санкций против РФ, введенных для солидарности с Украиной, объяснил, что ЕС надо думать не о деньгах, а ставить во главу угла защиту европейских демократических ценностей. Это должно быть выше материальных интересов, подчеркнул Президент Украины.

minprom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив