На вооружение украинской армии поступит 8,5 тысяч образцов военной техники

15.09.2015 в 14:45

Вооруженные силы Украины до конца года дополнительно получат 8,5 тысяч образцов вооружения и военной техники. Об этом во вторник, 15 сентября, на брифинге сообщил помощник министра обороны по связям с общественностью Алексей Чернобай, передает НБН.

«До конца года отечественные производители и спецэкспортеры поставят в Вооруженные силы Украины еще около 8 тысяч 500 различных образцов ВВТ и 363 тысячи единиц боеприпасов», — заявил Чернобай.

Кроме того, он сообщил, что в рамках госзаказа украинские предприятия ОПК поставили армии более 1 тыс. 400 единиц нового и модернизированного вооружения.

В частности, было поставлено 40 артиллерийских пушек к бронетанковому вооружению, 525 тепловизионных, оптических прицелов и средств ночного видения, 40 наземных радиолокаторов, 266 тыс. 600 ракет и боеприпасов, 27 единиц бронетанкового вооружения и техники, среди которых и современные бронетранспортеры БТР-4Е, 445 единиц автомобильной техники, 5 модернизированных самолетов и вертолетов, 20 единиц радиоэлектронного оборудования для самолетов и вертолетов, 5 беспилотных авиационных комплексов, 3 радиотехнические станции, 132 средства инженерного вооружения и 187 средств топогеодезического и навигационного обеспечения.

Как сообщалось, в 2015 году министерство обороны Украины получило почти 100 миллиардов гривен финансирования.

Комментарии (11)
пштк
15.09.2015 в 14:58 | UA

Куда столько? Украина собирается с кем-то долго воевать? А солдат надолго хватит при таком расходовании?

Хуа-хуа.
15.09.2015 в 16:48 | UA

Быстрыми и уверенными темпами превращаемся, превращаемся в Северную Корею. У них тоже кричат Слава Севкоре. (? ? ? ? ????).

солянской
15.09.2015 в 17:18 | RU

закрываются школы, пародия на здравоохранение, отсутствие дорог, нищета и разруха,..., а вышиванно-шароварные кретины бряцают оружием которое отожмут армии ДНР и ЛНР.

Вася
15.09.2015 в 18:56 | UA

Этим оружием рашистов не победить, нужно работать над возвращением 1200 ядерных боеголовок. Украина полностью выполнила свои обязательства по будапештскому меморандуму, а вот Россия и США не выполнили свои гарантии территориальной целостности Украины. Поэтому Украина имеет и юридическое и моральное право на восстановление своего ядерного потенциала.
Будет у нас ядерное оружие - никакой путлер к нам не полезет и будет мир.

Андрей
15.09.2015 в 20:41 | UA

Василий, таким как ты и автомат давать нельзя

Вчений.
15.09.2015 в 21:26 | UA

> Вася (2015.09.15 18:56 [UA])
Василь ти представляєш хохла з атомною бомбою. Хай Бог милує.

Лучше б молчал уже, даун!
15.09.2015 в 22:03 | UA

> Вася (2015.09.15 18:56 [UA])

Мнение
16.09.2015 в 04:41 | UA

>Вася

Россия и США,говоришь, не выполнили свои гарантии по сохранению территориальной целостности Украины? Так министры иностранных дел Германии,Франции и кто там был ещё - Польши, не выполнили то, что обещали, поставив свои подписи под соглашением между Януковичем и тремя "богатырями" - Тягнибоком, Кличко,и кто там ещё был - Яйценюхом? в феврале 2014 года, что даёт юридическое и моральное право на возвращение президента Януковича! Как тебе такой поворот? Дауны -властители много чего наговорить могут, и о возврате атомных боеголовок тоже. А тупые неучи, вроде тебя, Вася, покорно схавают ими сказанное,и будут галдеть на всех углах о том как легко и просто восстановить мир в нэзалэжной державе.

Вася
16.09.2015 в 07:11 | UA

Как много предателей и подонк-ов среди коментаторов... Ехали бы вы в рашку смоктать путину, муда-ки!

Вася
16.09.2015 в 07:46 | RU

> Вася (2015.09.15 18:56 [UA]) Вася !! Ты дебил ?? Ты хоть пластмассовый пистолет держал в руках ?? Или ядерное оружие доверить таким упырям как Ляшко . Мосейчуку. Ярошу , Билому ( тот уже на небе )? Так вы друг друга уничтожите как пауки в банке и миллионны нивинных людей с собой на тот свет заберёте !!

Вася
16.09.2015 в 09:48 | UA

оооо, один уже преклонил колени... из спальни путина пишет. Расскажи, как оно удовлетворять лилипутика?