Германия достигла допустимой нагрузки по приему беженцев — министр транспорта ФРГ

13.09.2015 в 17:01
Германия достигла допустимой нагрузки по приему беженцев — министр транспорта ФРГ

Германия достигла допустимой нагрузки по приему беженцев — министр транспорта ФРГ

«Пределы допустимой нагрузки достигнуты. Этот сигнал должен быть воспринятым однозначно», - заявил министр транспорта Германии Александр Добриндт в Берлине в воскресенье, 13 сентября. По его словам, которые приводит агентство dpa, ФРГ достигла лимита по приему беженцев, передает DW.

«Нам нужно время, чтобы упорядочить сложную ситуацию, которая сложилась», - добавил Добриндт. Он отметил, что сейчас важно принять меры для остановки потока мигрантов на немецкой границе. При этом министр транспорта отметил, что важна помощь тех безопасных стран, на территорию которых люди, которые оказались в беде, попали ранее.

Также необходимо восстановить действенный контроль на немецких границах, пояснил министр, отметив, что «из-за полного отказа ЕС защита внешних границ ЕС больше не обеспечена».

В Мюнхен снова прибывают беженцы

Как сообщалось, в течение субботы на центральный вокзал Мюнхена прибыли около 13000 новых беженцев. Позже стало известно, что в течение первой половины дня воскресенья, 13 сентября, в город прибыли еще около 1400 беженцев.

Между тем компания немецкой железной дороги Deutsche Bahn выделила отдельные поезда, которые будут доставлять мигрантов из Мюнхена в другие немецкие города.

В Австрии в этот день ожидается прибытие тысяч мигрантов из Венгрии, большая часть из которых хочет идти дальше в Германию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив