11-й батальон вышел из "Правого сектора" и присоединился к 79-й аэромобильной бригаде

12.09.2015 в 17:15
11-й батальон вышел из "Правого сектора" и присоединился к 79-й аэромобильной бригаде

11-й батальон вышел из "Правого сектора" и присоединился к 79-й аэромобильной бригаде

Командир 11-го батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Маруся Зверобой сообщила, что она и руководитель Васильковского района Правого сектора Александр Медведь сложили свои полномочия.

Весь состав 11-го батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС) или "Марусины Медведи" перешел из ДУК ПС в 79-ю отдельную аэромобильную бригаду, которая дислоцируется в Николаеве.

Об этом в своем Facebook сообщила командир 11-го батальона ДУК "Правый сектор" Маруся Зверобой.

"Я вывожу свою команду из Правого сектора и из ДУК в 79-ю бригаду ВСУ. Спасибо собратьям, вместе мы много сделали и для людей, и для армии. Спасибо моим командирам, которые давали проявлять инициативы, именно поэтому мы научили военному делу много ребят. Все наши ученики остались в живых после пребывания в зоне боевых действий. По поводу выхода, глупости на уши пользователям интернета вешать не буду. Умные и так все поймут, потому что в Украине живут и видят все происходящее, а мнение глупых меня не интересует", – заявила она.

Зверобой сообщила, что сложила с себя полномочия командира 11-го батальона ДУК ПС, а Александр Медведь – руководителя Васильковского района Правого сектора.

"Мы по-прежнему остаемся в этом деле на собственном обеспечении и на собственном энтузиазме. Каждый член нашей команды это волонтер, имеющий собственную работу, семью и огород с картошкой, но несколько раз в неделю каждый из нас, как и раньше, будет находить время для полезного дела на благо Украины", – отметила она.

Ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о том, что в Украине идет "системная реставрация дореволюционных порядков" а украинский народ провоцируют на еще одно восстание.

Он обратился к командованию Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и руководству общественно-политического крыла партии, чтобы те представили предложения по проведению акций неповиновения и начали переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил с целью объединения усилий в борьбе с политическими репрессиями.

gordonua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив