Экономика Украины приблизилась к уровню Африки, а до "уровня Януковича" надо еще 15 лет, - Саакашвили

12.09.2015 в 10:26

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что Украина по уровню жизни приблизилась к Габонской Республике.

Такое мнение он выразил в эфире программы Шустер LIVE.

"ВВП Украины сократилось со 184 миллиардов долларов до 115 миллиардов. То есть мы на душу населения быстро приблизились к уровню Габона. Если Украина будет развиваться двумя-тремя процентами в год, мы дойдем до уровня 2013 года, года Януковича последнего, мы дойдем до этого уровня где-то через 15 лет. Через 15 лет, если не будет радикальных реформ в стране", - заявил Саакашвили.", - отметил он.

Комментарии (31)
Свидомит
12.09.2015 в 10:35 | XX

Гнать надо всю эту шушеру из Украины сцаными тряпками. Кравасися (Азирафф) обещал за 1, максимум два года вернуться на докризисный уровень.

789
12.09.2015 в 10:35 | DE

Здорово убили страну.Ну и как с этим всем дальше жить? И это при таком количестве погибших на Донбасе? Правительство и рада заслуживают экзекуции!

митя
12.09.2015 в 10:38 | UA

Слава мерикову и мыздобульцам

Южак
12.09.2015 в 10:53 | UA

Печально но факт

Паша
12.09.2015 в 10:54 | UA

Украинец Габон.

Паша
12.09.2015 в 10:56 | UA

Ну уже нажрались Украины, или ещё не?

Намыв
12.09.2015 в 10:57 | RU

Мишико сепаратист и ватник? Как-то он совсем не патриотично рассуждает. Он всё врёт и паникует! Украина всех обгонит и станет самой богатой. Визы во все страны будут давать пои рождении пожизненно и впридачу ещё 100500 миллиардов $ и столько же €. Чтобы принять Украину в ЕС и НАТО, Запад будет стоять на коленях. Россия и Белорусь будут просится в состав Украины и упрашивать взять газ с доплатой. Не верите? Кролег обещал! Разве такой человек может врать?! Это же кристальной души и честности человек! Скоро у Украины арабские шейхи будут просить денег, перехватить до зарплаты, а Обама будет умалять выдать ему украинский паспорт и назначить, ну хотя бы, головой Заводского района! Ой! Чего это я? Всё, отпустило! Чего-то накатило...

Безобразная Эльза
12.09.2015 в 11:26 | UA

> 789 (2015.09.12 10:35 [DE])
Я уточню
Экзекуции с конфискацией

Порошенко+Европа=ж
12.09.2015 в 11:30 | RU

Как судьба новой Украины повлияет на Европу и мир?». Уже только одно название свидетельствует о ярко выраженном идиотизме организаторов «Ялтинского саммита». Не требуется даже заключения комиссии компетентных психиатров. Европа сегодня переживает могучее нашествие мусульман, и судьба режима Порошенко ее волнует меньше всего. «Денег нет» – вот стандартная реакция еврочиновников на эмоциональные прыжки членов Кабмина Яценюка,

Свидомит
12.09.2015 в 11:49 | XX

> Народ-прав (2015.09.12 11:27 [UA]) А наши сало (гривну) уронили в три раза и тарифы на ЖКУ в 6 раз выросли, как заявил Кулявлоб на Ялтинском форуме. Вы не смотрите на РФ, мы там не живём, нужно смотреть как у нас и думать кто виноват во всех наших бедах.

На майдане стояли пидоры!
12.09.2015 в 12:06 | UA

> Народ-прав (2015.09.12 11:27 [UA])
Вы абсолютно правы! Не доверять такому святому человеку, как Арсений Яценюк может только глупец!!!

qwerty
12.09.2015 в 12:07 | UA

И ради чего тогда был это майдан ? У власти одни олигархи , президент олигарх. Коррупция только увеличилась. Потеряли территории. Экономика в заднице От гейросоюза стали еще, дальше лет так на 15-20 Идет гражданская война. Хохулы назовите хоть какие то полюсы от майдана? Только без бреда про свободу и рабов

Фрост
12.09.2015 в 12:09 | UA

>Народ-прав 2015.09.12 11:27 [UA]

Ты дебил от рождения, что такую ху"ню несёшь? Или неоднократно падал с высоты, и всё больше на голову? Чему слава? Развалу слава? Дебилизму, во главе с упоротыми правителями, слава7 Кретин, заткни своё хлебало, но предварительно прочти весь тот бред, что ты сочинил,и с разбега убейся об стенку!!!

Капец, от же тупорылый!!!
12.09.2015 в 12:10 | UA

> ну что сказать (2015.09.12 12:07 [UA])

Бугого
12.09.2015 в 12:13 | GB

> Народ-прав (2015.09.12 11:27 [UA])

> Фрост (2015.09.12 12:09 [UA])

ахахах, два дебила ватника друг друга поняли))))

qwerty
12.09.2015 в 12:30 | UA

> васо (2015.09.12 12:11 [UA])

> васо (2015.09.12 12:19 [UA])
А при чем здесь Россия, ты туда эмигрировать собрался или как большинство наших земляков на заработки, мы говорим про то что осталось от Украины и что до майдана было в разы лучше это факт... Да и по поводу икон, напомнить про портрет чебухары из янтаря... obozrevatel.com/politics/74059-sredi-chinovnikov-poyavilas-moda-na-portret-poroshenko-iz-yantarya-fotofakt.htm

ленинградец
12.09.2015 в 12:52 | RU

....во всяком случае освободили сознание и поняли, что те кто рвутся во власть не могут быть честными и нет доверия власти! .... для этого нужно было 2 года и развал страны? ты идиот? или просто тупой троль?
> васо (2015.09.12 12:19 [UA])

nekto
12.09.2015 в 13:33 | UA

> васо (2015.09.12 12:19 [UA])
"... во всяком случае освободили сознание ..."

"Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем..." ???? :-)

Грин
12.09.2015 в 13:38 | DE

> ленинградец (2015.09.12 12:52 [RU])
что за риторические вопросы, конечно тупой и не он один, муздобольство это комплекс разного рода нарушений функций логического мышления, т.е. идиотизм как медицинский диагноз.

Он не понимает своего ужасного положения, не потому что не хочет понять, а потому что не может понять.

Сокральный скреПоносецъ
12.09.2015 в 14:13 | XX

Не бздо, ватномозгие! За падением всегда начинаются взлеты, за кризисами всегда следует подъём. Поляки тоже не верили в девяностом, что можно жить хорошо, а теперь таки живут хорошо.

работяга
12.09.2015 в 14:39 | LV

> Сокральный скреПоносецъ (2015.09.12 14:13 [XX])

Ну что ты говоришь, вышиватный? Ну прямо как несвидомый.

Кризис был при Януковиче, а сейчас перемога, гиднисть и щастя.
Что не взлетаешь? Полетишь сам, или пенделя ждешь?
Ёжик - птица гордая. Пока не пнёшь, не летает. :)

Мтумба
12.09.2015 в 14:47 | UA

> Сокральный скреПоносецъ (2015.09.12 14:13 [XX])

Дурошлёп! Польше списали долгов чуть ли не 80 млрд бакинских и сделали из неё "образец для подражания"! Пиндостан всячески продолжает помогать полякам, чтобы узколобые, вроде тебя думали, что это дерьмократия в действии так развивает страну. А ты тут всем доказываешь, что поляки сами по себе развились. Ага, счас! Поразительно, как можно так всё извратить, перекрутить, и продолжать говорить, что это хорошо!

Бабай
12.09.2015 в 14:52 | UA

Бугого 2015.09.12 12:13 [GB]

А ну брысь отсюда назад в канализацию, чмо парашинское!

qwerty
12.09.2015 в 15:35 | UA

> Сокральный скреПоносецъ (2015.09.12 14:13 [XX])
Учи арабский, когда поедешь в польшу, либо куда еще в ЕС горшки мыть, хоть будешь понимать что хозяин от тебя хочет...

Непереписанная история
12.09.2015 в 16:58 | UA

Помнится, была когда-то одна такая красная страна, где во время войны народ жрал кору с деревьев и опухал с голоду. Я забыл, как эта страна называлась.

Свидомит
12.09.2015 в 16:59 | XX

Млять и это будущий премьер/президент Украины.
Живём как в сказке, чем дальше тем страшнее.......

Свидомит
12.09.2015 в 17:05 | XX

> Непереписанная история (2015.09.12 16:58 [UA]) Да, и потом эта же страна вошла на танках в европу, первой запустила человека в космос, создала ядерный щит, понастроила нам кораблестроительных и прочих заводов, разных фабрик, медецина и высшее образование были абсолютно бесплатными. А чем Ваша страна може похвастаться кроме пения гимна, сношения памятников, переименования улиц и ношения вышиванок?

Шарий
12.09.2015 в 17:26 | US

<удалено модератором>

Непереписанная история
12.09.2015 в 17:32 | UA

> Свидомит (2015.09.12 17:05 [XX])
Что-то припоминаю. А потом эта чудо-страна насквозь прогнила и рассыпалась в прах. И никто из записных "патриётов" этой страны даже задницу не приподнял, чтобы ее спасти. А её бывший "единый дружный народ" сразу распался на враждующие составляющие.

ленинградец
12.09.2015 в 18:47 | RU

...и рассыпалась в прах... умник, ее (страну), предали! ты, кравчуки, елкины и пр. их было много. ты главное больше скачи))) и укрораша будет сыпаться дальше)))
> Непереписанная история (2015.09.12 17:32 [UA])

Свидомит
12.09.2015 в 22:09 | XX

> Непереписанная история (2015.09.12 17:32) Дарашая ипанашка, люди поняли, что совершили хуйню и в 1991 и 1993 году выступили за восстановление единого государства хотя бы в составе Россия -Украина-Беларусь. Новое государство планировали назвать так же СССР (Союз Славянских Суверенных Республик). Но йепанутый дедушка ельцин в отличае от петуховича не побрезгивал и применил по протестующим танки и пулемёты, а лидеры народного сопротивления в отличае укрожидов не готовы были разменять жизни своих славянских сограждан на власть.