Правоохранители изъяли у жителей Николаева наркотики

11.09.2015 в 18:34

Сотрудники милиции задокументировали факты хранения гражданами опия, каннабиса и амфетамина, а также факт организации наркопритона.

 

В Ленинском районе г. Николаева в ходе санкционированного обыска по месту жительства 51-летнего мужчины по ул. Васляева, работники ОБНОН НГУ УМВД изъяли 5 г каннабиса. Также правоохранителями установлено, что он предоставлял свою квартиру для употребления наркотиков другим наркозависимым лицам. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

 

Участковые инспекторы Ленинского и Корабельного райотделов милиции обнаружили у николаевцев амфетамин и опий.

 

Возле дома по ул. Генерала Свиридова правоохранители изъяли у 27-летнего николаевца 6 г каннабиса. А на остановке общественного транспорта по ул. Васляева во время проверки у 31-летнего мужчины изъят 1 г амфетамина. В Корабельном районе г. Николаева участковые обнаружили у 33-летнего жителя района шприц с опием.

 

Действия мужчин квалифицируются по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

 

Наркотики направлены на проведение экспертизы в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив