В Николаеве каждый 20-й житель оформил субсидию. Мэр говорит, что мало

11.09.2015 в 13:00
В Николаеве каждый 20-й житель оформил субсидию. Мэр говорит, что мало

В Николаеве каждый 20-й житель оформил субсидию. Мэр говорит, что мало

По состоянию на 10 сентября с 1 мая почти 20 тысяч николаевцев обратились за получением субсидий для оплаты коммунальных услуг. Об этом во время исполкома Николаевского городского совета сообщил директор департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко.


- По 85% заявлений уже сделан перерасчет. Еще почти 11 тысяч гражданам был сделан автоматический перерасчет, так как они являются получателями субсидий в отопительном сезоне 2014-2015 года. Таким образом в настоящее время у нас 26 тысяч получателей субсидий, это в 7 раз больше в сравнении с прошлым годом. Но задача правительства поставлена чтобы количество назначенных субсидий составило 54 тысячи, мы выполнили этот план на 46%, - сообщил Бондаренко.


В пересчете на полумиллионный город получается, что субсидию получает примерно каждый 20-й житель города.


Он также сообщил, что дополнительно открыты 30 пунктов, в которые можно подать документы на оформление субсидии.


- В этом процессе участвуют все структурные подразделения: и управление образования, и здравоохранения, культуры, чтобы охватить как можно большее количество людей, - добавил Сергей Николаевич.


В ответ на это городской голова Юрий Гранатуров заявил, что количественный показатель оформивших субсидию — низкий.


- Цифры не впечатляют. Отопительный сезон начнется, и люди массово ринутся за субсидией, - резюмировал мэр.


По его мнению, причиной низких показателей стала несистемная просветительская работа, направленная на оповещение населения о том, как и где оформить субсидию. Он распорядился разместить соответствующие объявления во всех печатных СМИ и на телеканалах, а также на интернет ресурсах.


Юрий Гранатуров также предложил и самому Сергею Бондаренко поездить по николаевским дворам вместе с ним, чтобы лично пообщаться с людьми.


- Включитесь, Сергей Николаевич, в нашу дружную команду. Тогда вы почувствуете, что недостаток информации. Это нам кажется, что мы всех оповестили, - подытожил Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив