Вице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕО

10.09.2015 в 19:02
Вице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОКоманда предпринимателейКоманда журналистовМолодые болельщицыВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОГлава администрации Заводского района Вячеслав КарцевВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОНиколаевский "Шева" - заместитель мэра Евгений ШевченкоВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕОСлева - заместитель мэра Валентин ГайдаржиСекретарь горсовета Валерий КалашниковЗвезда товарищеского матча - вице-мэр-футболист Евгений ШевченкоВице-мэр уверенно и беспощадно забивал голы в ворота николаевских журналистов. ФОТО, ВИДЕО

В четверг, 10 сентября, на Центральном городском стадионе состоялся товарищеский матч между командами николаевских журналистов и предпринимателей.

- Накануне отмечали день предпринимателя, еще раньше праздновали Международный день журналиста. Мы «соединили» эти два великолепных праздника и проводим сегодня этот товарищеский матч, - сказал один из участников соревнований — главный редактор газеты «Николаевские новости», спортивный журналист и фотограф Анатолий Белоножко.

Команда журналистов, по его словам, уже имеет свою историю, которой можно гордиться. В ее составе играли многие ведущие журналисты николаевских средств массовой информации, члены Ассоциации спортивных журналистов, работники печатных СМИ и телевидения. Некоторые из них впоследствии даже стали народными депутатами.

Чтобы понаблюдать за матчем и поддержать своих, на стадион сегодня прибыли многие представители городской власти — заместители городского головы Юрий Степанец и Валентин Гайдаржи, секретарь городского совета Валерий Калашников, глава администрации Заводского района, депутат горсовета Вячеслав Карцев. У команды предпринимателей тоже собралась своя группа поддержки — в чаше стадиона сегодня можно было видеть многих известных бизнесменов, которые пришли понаблюдать за игрой и поддержать коллег.

Как рассказал заместитель мэра Юрий Степанец, этот матч планировали провести немного раньше — на День предпринимателя. Но тогда ряд журналистов не смогли принять в нем участие, поэтому его решили перенести на более поздний срок — поближе ко Дню города. Так что можно считать, что матч приурочен даже не к двум, а к трем датам.

Когда мы сказали, что чиновники пришли поддержать своих, мы не ошиблись. Дело в том, что в матче, в составе команды предпринимателей, участвовал заместитель городского головы Евгений Шевченко. И во время матча, как нам удалось заметить, коллеги «по полю» обращались к нему не иначе как «Шева» - из-за одинаковости его фамилии с фамилией известного украинского футболиста.

Впрочем, дело не только в фамилии и не только в том, что николаевский Шевченко тоже играет в футбол. Матч окончился со счетом 6:5 в пользу команды предпринимателей, причем пять голов забил именно Шевченко.

После окончания матча спортивный вице-мэр в интервью журналистам сказал, что футболом занимается давно и для него это — часть жизни.

- Я десять лет отдал николаевскому футболу. В свободное время всегда, когда есть возможность, я тренируюсь. А здесь меня Юрий Борисович (Степанец — авт.) пригласил, сказал, что играют предприниматели с журналистами, и я с удовольствием откликнулся, - сказал Евгений Шевченко, ставший лучшим игроком сегодняшнего матча.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив