Задержан самый опасный боец роты "Торнадо" по прозвищу "Моджахед" - главный военный прокурор

10.09.2015 в 09:55

В среду вечером, 9 сентября, следователи Главной военной прокуратуры и сотрудники департамента уголовного розыска МВД задержали бойца роты "Торнадо" по прозвищу "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.
 
Об этом на своей странице в Facebook сообщает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Жестко но без стрельбы, следователи Главной военной прокуратуры, в результате филигранной оперативной комбинации сотрудников департамента уголовного розыска МВД в гостиничном комплексе на Обуховской трассе вблизи Киева, вечером 09.09.2015 разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты Торнадо – по кличке "Моджахед"", - заявил Матиос.

По словам прокурора, задержанный Лящук является гражданином Белоруссии, который скрывался от следствия и суда более 2 месяцев.

Также Матиос отметил, что задержанный исповедует ценности экстремистской организации ИГИЛ. Он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо".

"Именно "Моджахед" - Ляшук с особым цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал самые жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив