На Донбассе уже 10 дней относительное затишье - АП

09.09.2015 в 15:55

В зоне проведения антитеррористической операции уже 10 дней продолжается относительное затишье.

 Об этом в среду на брифинге заявил официальный представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает Укринформ.

"В целом относительное затишье на фронте продолжается уже 10 дней. В среднем боевики до 10 раз в сутки нарушают перемирие. При этом тяжелое вооружение они уже не применяют", - сказал он.

Лысенко отметил, что в течение 8 сентября в зоне АТО зафиксировано 4 вооруженных провокации со стороны пророссийских боевиков. В частности, на Луганском направлении между часом и двумя часами ночи враждебная диверсионно-разведывательная группа переправилась через реку Сиверский Донец в районе поселка Сизое и вступила в бой с украинскими военными. После получасовой перестрелки противник отступил.

Еще одна вражеская провокация была в районе Счастья, где боевики осуществили несколько выстрелов из гранатомета. На Донецком направлении вблизи поселка Луганское боевики один раз применили стрелковое оружие. Вечером в течение двух часов боевики вели огонь по передовым позициям сил АТО между Авдеевкой и Спартаком.

Лысенко подчеркнул, что на участках фронта в районе Бахмутской трассы и в Попаснянском районе возле Горловки и на линии от Дзержинска до Ясиноватой, а также от поселка Пески до Азовского моря перемирие сохраняется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив