На Николаевщине трое злоумышленников, избив инвалида и его сына, украли у них козла

09.09.2015 в 13:20

В дежурную часть Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 22-летний житель одного из сел района с сообщением о том, что на него и его отца совершено разбойное нападение.

 

Работникам милиции молодой человек рассказал, что днем в его домовладение заявились трое визуально знакомых мужчин, якобы жители соседнего села, и потребовали отдать якобы похищенный заявителем мобильный телефон. Услышав в ответ, что никакого сотового аппарата парень не брал, незваные гости начали его бить. Под «горячую руку» попал и 60-летний отец, мужчине, который передвигается с помощью протеза, злоумышленники, угрожая ножом, порезали шею.

 

Так и не найдя похищенной вещи в доме заявителя, злоумышленники забрали козла, который был во дворе жертв разбойного нападения.

 

За считанные часы правоохранители Николаевского райотдела милиции установили нападающих. Ими оказались трое жителей района 30-ти, 31-го и 38-ми лет. Злоумышленники были задержаны, когда они в развлекательном заведении тратили 200 гривен, полученные от продажи животного.

 

По словам нападающих, они подозревали 22-летнего заявителя и его старшего брата в краже мобильного телефона, поэтому и решили поехать к дому псевдоворов и вернуть свое имущество. Когда же телефон не был, злоумышленники решили забрать козла, чтобы сдать его на мясо и получить хоть какое-то возмещение за похищенную вещь.

 

Сейчас животное возвращено владельцам. А следственным отделением Николаевского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив