Владыка Павел прокомментировал инцидент с полицией. ВИДЕО

08.09.2015 в 15:25

Настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышегородский и Чернобыльский Павел (Лебедь) прокомментировал инцидент с остановкой патрульной полицией Киева его автомобиля Mercedes S-класса за нарушение правил дорожного движения.

Конфликт между полицейскими и владыкой Павлом произошел в середине июля, но видео очевидца появилось только 6 сентября. За рулем Mercedes находился водитель настоятеля Лавры.

Павел сообщил, что полицейские вменяли водителю проезд на запрещающий знак, на что он ответил, что стражи порядка сами не знают знаков.


«Я думал, что видео в этот день выйдет. Но никто ничего не говорил. А вчера мне говорят: «Владыка, вы вновь стали звездой интернета. Показывают, как вы нарушили при въезде в Лавру». А я уже точно знаю, что не нарушил, потому что никто не прислал штрафа. Я расспросил водителей со стажем. Какой знак? Был знак «3.1. Въезд запрещен», — рассказал он в интервью «17 Каналу».

Также митрополит пояснил, почему не позволил водителю самому разобраться в ситуации. «Дело в том, что мы спешили… Полицейский сказал: “Пройдите со мной”. А мне же нужно ехать. Знаю, как милиционеры останавливают. Начинают тебе мозги выносить, а потом смотрят так, как полагается, и сразу отпускают», — отметил он.

По словам владыки Павла, его Mercedes не новый, а бывший в употреблении и купленный у «одного человека» вместо старой сломанной машины. «Ей 2 или 3 года, она не новая», — подчеркнул он.

nbnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив