Николаевщина поэтапно переходит на электронную систему закупок

07.09.2015 в 18:44
Николаевщина поэтапно переходит на электронную систему закупок

Николаевщина поэтапно переходит на электронную систему закупок

10 структурных подразделений ОГА и их подведомственные учреждения, а также 11 райгосадминистраций уже присоединились к системе электронных закупок ProZorro.

«Сейчас структурные подразделения и подведомственные учреждения присоединяются к электронной системе закупок, регистрируют свои площадки, и хотя на первом этапе будут проводиться закупки на небольшие суммы, распорядители средств смогут отработать процесс закупок на практике. Внедрение такой системы даст возможность открыто, прозрачно и эффективно использовать бюджетные средства, искоренит коррупционную составляющую и сделает торги конкурентоспособными», - сказал председателя облгосадминистрации Вадим Мериков.

По поручению Вадима Мерикова создана рабочая группа по разработке и внедрению электронных закупок. Ее представителями организовали проведение вебинаров и семинаров для представителей распорядителей средств. Система ProZorro позволяет проводить все «допороговые» государственные закупки в режиме электронного аукциона.

Это - департамент социальной защиты населения; департамент образования, науки и молодежи; департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью; управление здравоохранения; управление градостроительства и архитектуры; управление экологии и природных ресурсов; отдел по вопросам физической культуры и спорта; отдел государственных администраторов и обеспечения их деятельности; аппарат ОГА, а также подведомственные учреждения департамента экономического развития, торговли и туризма и управление культуры, национальностей и религий.

Также к пилотному проекту присоединились Баштанский, Березанский, Братский, Веселиновский, Врадиевский, Доманевский, Еланецкий, Казанковский, Николаевский, Первомайский и Снигиревский районы. Некоторые из распорядителей средств вышеупомянутых районов уже приступили к фактической реализации приобретенных товаров, используя электронную систему, - Братская, Доманевская и Врадиевский центральные районные больницы, а также Врадиевский и Доманевский районные центры первичной медико-санитарной помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив