Организаторы одесского гей-форума судятся с горсоветом и готовятся к новому маршу

06.09.2015 в 17:09
Организаторы одесского гей-форума судятся с горсоветом и готовятся к новому маршу
 

Оргкомитет "Одесса прайд-2015" намерен судиться с горсоветом из-за того, что ЛГБТ-активистам не дали провести все запланированные мероприятия в рамках гей-форума.

Как сообщает "Думская", юристы организации подали апелляцию на иск одесских властей по поводу запрета "Марша равенства", который должен был состояться 15 августа.

"Несмотря на то, что марш мы провести все равно уже не сможем в этом году, важен сам прецедент, если суд решит, что запрет был неправомерным", - цитирует издание пресс-секретаря "Одесса прайд-2015" Кирилла Боделана.

Первое слушание по делу состоится 14 сентября. Организаторы гей-фестиваля подумывают также подать в суд на ВО "Свобода", активисты которой пытались сорвать открытие мероприятия и забросали помещение петардами.

В настоящее время юристы сообщества ждут решения милиции: если в ведомстве откроют производство по факту хулиганских действий свободовцев, то иска не будет. В противном случае судебное разбирательство состоится.

При этом К.Боделан заверил, что в 2016 году в Одессе также планируют проведение фестиваля квир-культуры "Одесса прайд", и в конце сентября начнется подготовка к проведению следующего форума.

trassae95.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив