В Конгрессе США пройдет форум в поддержку Украины

06.09.2015 в 16:57

На 25 сентября в Конгрессе США запланировано проведение форума под названием «Украина продолжает борьбу за свободу: Риск провала Запада в предоставлении политической, экономической и гуманитарной помощи». Об этом идет речь в сообщении организаторов мероприятия на странице в Facеbook.

«Большинство дебатов в Вашингтоне, связанных с войной России против Украины, по понятным причинам, сосредоточены на военном и политическом аспектах. Тем не менее, то, что началось как человеческая трагедия, превратилось в полномасштабную гуманитарную катастрофу. Более 2 млн. человек были вынуждены покинуть свои дома. По оценкам ЮНИСЕФ, пострадали 1,7 млн. детей. Мы считаем, что эта ситуация очень недооценена и не становится частью дискурса государственной политики», – заявляют организаторы.

В повестке дня форума указаны многие аспекты помощи Украине, однако особое внимание участников будет сосредоточено на гуманитарных нуждах.

В частности пройдут обсуждения помощи, предоставленной правительством США, Европейским союзом, международными учреждениями и частным сектором в США и в Украине.

В форуме планируют принять участие генерал армии США Уэсли Кларк и супруга президента Украины Марина Порошенко, а также ряд представителей американских и украинских государственных структур.

Как сообщалось, вскоре ожидается начало работы на Донбассе специальной украинско-американской миссии «Восток», созданной для помощи местному населению.

Напомним, Украина получила от США   военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью 7,6 млн долл. Оборудование должно повысить уровень медицинской помощи бойцам, раненным в ходе конфликта на Донбассе.

politeka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив