Сергей Власенко объяснил присутствие Романчука во время смены руководителя РТПП Николаевской области

04.09.2015 в 19:10
Сергей Власенко объяснил присутствие Романчука во время смены руководителя РТПП Николаевской области

Сергей Власенко объяснил присутствие Романчука во время смены руководителя РТПП Николаевской области

Новоиспеченный руководитель региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области Сергей Власенко на сегодняшней пресс-конференции объяснил, почему он прибег к помощи первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука во время смены руководства РТПП вместо обращения в органы исполнительной власти.

 

По словам Сергея Власенко, для исполнении решения Одесского апелляционного суда о восстановлении его в должности нет необходимости применения судебного исполнителя. Это связано с тем, что на момент смены руководства предприятия, произошедшего 1 сентября, торгово-промышленной палаты, как предприятия, фактически не существовало.

 

- Для того, чтобы судиться, я как человек, которого в свое время уволили, не смог бы подать в суд на торгово-промышленную палату, потому что к 31-му числу у нее не было ни президента, ни совета, ни президиума. А если нет руководящих органов, нет такой организации. Даже иск у меня не было бы кому принять, - заверил Сергей Власенко.

 

На вопрос корреспондента о необходимости привлечения именно Николая Романчука к исполнению решения Одесского апелляционного суда о восстановлении Сергея Власенко в должности руководителя, последний ответил, что его присутствие было исключительно в качестве представителя органов государственной власти.

 

- В соответствии с законными требованиями мне не нужен судебный исполнитель. Я пригласил Романчука не для исполнения решения, не для назначения, а исключительно как представителя органов государственной власти. Для того, чтобы засвидетельствовать отсутствие нарушений со стороны людей, которые будут представлены здесь как руководители РТПП. Никаких других полномочий, просьб либо каких-то незаконных действий со моей стороны и со стороны Романчука не было, - резюмировал Сергей Власенко.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», 1 сентября в офис региональной торгово-промышленной палаты на ул. Потемкинской, 41, пришел первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. Он привел с собой бывшего председателя РТПП Сергея Власенко. Сопровождали визитеров сотрудники милиции.

 

Прибывшие предъявили оторопевшим сотрудникам торгово-промышленной палаты постановление Одесского апелляционного суда, после чего взломали дверь в кабинет президента РТПП и завели туда Сергея Власенко. Романчук объявил Катвалюка "низложенным".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив