В Николаеве «Кордон» и «Правый Сектор» побеседовали с хозяевами АЗС — и у тех сразу же нашлись документы

04.09.2015 в 16:34

В пятницу, 4 сентября, в Николаеве представители общественного формирования по охране порядка «Кордон» и «Правый Сектор» с хозяевами нелегальной АЗС, что находится на Водопроводной.

По предварительной информации, точка нелегальной продажи топлива, визит на которую в прошлый раз закончился нападением на активистов «Кордона», продолжила работу через два часа после того, как общественники уехали. Помимо этого поступило сообщение, что рядом с заправкой принимают металлолом, причем хозяин у обоих объектов один и тот же.

«Кордоновцы» быстро среагировали, они подъехали ближе и припарковались за квартал от металлоприемника, чтобы выждать, когда осуществится незаконная продажа, сзади ехал «Правый Сектор». Не успели они остановить машину, как тут же подъехали «старые знакомые» - хозяева нелегального бизнеса. Они попытались спровоцировать общественников на драку, но тут подъехали бойцы «Правого Сектора».

Парни вышли в балаклавах и владельцы АЗС сразу стали «сдавать заднюю». Матерная брань тут же переросла в культурную речь, да и милиция на этот раз не заставила себя ждать. Сами молодчики, которые успели оскандалиться во время предыдущих рейдов общественников, стали утверждать, что заправляются там только их автобусы, а на пункт металлоприема лицензия не нужна.

Происходящее рядом с заправкой вызвало интерес у проходивших мимо горожан — они собирались вокруг «эпицентра событий», снимали процесс на мобильные телефоны и с любопытством наблюдали за тем, чем же все закончится.

Закончилось все тем, что хозяева обязались в течение часа доставить документы для предъявления их общественникам. Как ни странно, обещание они выполнили: через оговоренное время, практически минута в минуту, привезли и показали документ и чеки на закупку и перевозку топлива. Помимо этого они сказали, что примут во внимание все рекомендации и оформят остальные необходимые документы. На этом конфликт был полностью исчерпан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив