Взрыв в центре Запорожья: неизвестные бросили гранату в офис бизнесмена

04.09.2015 в 09:53

В центре Запорожья около 22:30 вечером 3 сентября прогремел мощный взрыв.
 
Как сообщает Громадське ТБ, неизвестные бросили гранату во двор офиса влиятельного запорожского бизнесмена, руководителя одной из крупных ОПГ города, Евгения Анисимова, которого СМИ называют "экс-смотрящим" региона. По информации журналистов, он контролировал финансовые потоки коммунальных предприятий города.
 
Здание находится в центре города, неподалеку от бульвара Шевченко и мэрии. Жители города называли его "золотым офисом". Сообщений о жертвах пока нет. По свидетельству очевидцев, взрыв было слышно на центральных улицах Запорожья, у жителей домов рядом звенели оконные стекла.

Анисимов, окрещенный прессой "смотрящим за городом", был задержан 21 октября 2013-го в аэропорту Борисполь. Его обвиняли в вымогательстве, статья за это предусматривает до 12 лет заключения. Анисимов пробыл за решеткой три месяца, 27 января 2014-го Печерский райсуд Киева изменил ему меру пресечения на домашний арест. В марте правоохранители не нашли его по месту проживания, после чего он был объявлен в международный розыск.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив