Беларусь начала укреплять границу с Украиной

04.09.2015 в 08:40

Председатель Государственного комитета Беларуси Леонид Мальцев заявил об укреплении беларусско-украинской границы.

- Развернут новый Мозырский погранотряд, также добавлены три пограничные заставы и переброшены на границу по две заставы из Мозыря и Гомеля, – заявил он в эфире белорусского телевидения.

Мальцев подчеркнул, что в настоящее время пограничники на белорусско-украинской границе работают по принципу реагирования, а не по принципу патрулирования.

Так же, по словам Мальцева, белорусские пограничные заставы на белорусско-украинской границе снабжены сигнальными комплексами, беспилотниками и автожирами.

- Погранотряд может при необходимости поднять беспилотники и получить с него изображение, – пояснил он.

Напомним, ранее председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько завил об увеличении попыток ввоза в Беларусь оружия и боеприпасов с территории Украины.

- К сожалению, в Украине сейчас фактически свободное хождение оружия, и это представляет определенную опасность для нашей страны. Если на польском и литовском направлении попыток провоза мы практически не фиксируем, то для украинского направления проблема актуализировалась. Случаев пока немного, но они есть. Нам крайне важно не допустить ни в коем случае какого-то движения оружия, которое в нашем мирном государстве просто не должно появиться, - отметил Сенько.

Бил тревогу и президент Чехии Милош Земан. Он призвал соотечественников готовиться к волне мигрантов из Украины. Он отметил, что армия готова отправить полторы тысячи военнослужащих для охраны границ, чтобы не допустить массового проникновения на территорию Чехии нелегальных мигрантов.

kp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив