Лес под Киевом подожгли умышленно, есть и политическая составляющая – ГСЧС

03.09.2015 в 17:10

По предварительной информации лес в Дарницком лесопарковом хозяйств (Киевская область) подожгли умышленно. Об этом в четверг, 3 сентября, на брифинге сообщила глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, передает НБН.


«Предварительная причина – это умышленный поджог. Характер возникновения пожара в Зазимье и анализ ее возникновения говорит о том, что там было 4 очага, возникшие практически одновременно», – сообщи Чечеткин.

По его словам, в сложившейся ситуации есть политическая составляющая, поскольку умышленные поджоги делаются в том числе и с целью расшатывания и дестабилизации внутри государства.

Как сообщалось, 2 сентября вспыхнул пожар в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства. Тушение пожара осложнялось жаркой погодой и порывистым переменным ветром. Вечером 2 сентября столицу накрыл смог.

Также сообщалось, что в Киеве превышена концентрация продуктов горения в воздухе из-за пожара в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив