Кернес будет баллотироваться от "Возрождения"

03.09.2015 в 09:10
Кернес будет баллотироваться от "Возрождения"

Кернес будет баллотироваться от "Возрождения"

Мэр Харькова Геннадий Кернес будет баллотироваться на местных выборах от партии «Возрождение». Об этом сообщают источники LB.ua.

Кроме того, данную информацию в эксклюзивном комментарии подтвердил сам Кернес: «Я действительно буду баллотироваться от «Возрождения»: на пост мэра, а также буду первым номером списка в областной и городской советы».

Как известно, ранее ожидалось, что Геннадий Кернес будет выдвигаться от Оппозиционного блока.


В Харькове местная ячейка Оппоблока не зарегистрирована. Однако причина рокировки не в этом. Очевидно, такое решение Кернеса вызовет неудовольствие центральным руководством Оппоблока.

«Я не скрываю своих симпатий к этой политической силе (Оппоблоку — ред.), но я должен думать о людях прежде всего», - пояснил свою позицию Кернес, подразумевая, что кандидаты в местные советы, на которых делается основная ставка, сейчас сконцентрированы не в Оппоблоке, а в «Возрождении».

Лидером партии «Возрождение» является нардеп Виктор Бондарь. При этом группу «Возрождение» в парламенте возглавляют сразу три депутата - кроме Бондаря это также Виталий Хомутынник и Валерий Писаренко.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес в конце июня объявил, что будет участвовать в выборах главы города, который пройдут 25 октября. "Я иду на выборы и выиграю их", - заявил Кернес в среду на сессии горсовета.

В отношении мэра Харькова возбуждено уголовное дело. Кернес и два его охранника, по версии следствия, похитили и избили двух евромайдановцев. При этом Кернес лично избивал активистов. Дело находится на рассмотрении в суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив