В Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проекта

02.09.2015 в 17:52
В Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проектаВ Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проектаВ Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проектаВ Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проектаВ Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проектаВ Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проектаВ Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проектаВ Николаеве комиссия определяла, кто из общественников получит 100 тыс. грн. из бюджета на реализацию своего проекта

2 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии по вопросам определения проектов, разработанных институтами гражданского общества, которым оказывается финансовая поддержка из городского бюджета.

Заседание комиссии прошло под руководством вице-мэра Евгения Шевченко, кроме него присутствовали еще семь членов комиссии, в том числе начальник городского управления по делам семьи, молодежи и спорта Олег Соколик, депутат Николаевского городского совета Татьяна Чистякова, а также активист Александр Максименко.

По словам Евгения Шевченко, данное заседание — второе в этом году. В результате первого заседания комиссии городским бюджетом было выделено около 180 тыс.грн., благодаря чему город увидел много интересных проектов. В рамках очередного заседания планируется выделение 100 тыс. грн.

Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 16 предложений, многие из которых были представлены учебно-игровыми программами, квестами, а также фестивалями. Реализация нескольких из них в случае утверждения поданного бюджета пройдет во время празднования Дня города.

Так, среди проектов, которые планируется реализовать 12-13 сентября, значились предложения творческого сообщества «Атем Украины» о проведении традиционного «Парада карапузов» и «Парада невест», «ФАМТ» с шоу патриотических «живых скульптур», «Николаевский клуб путешественников» с привлечением временных переселенцев в праздничных мероприятиях города, общественная организация «Женские инициативы и демократия» с проведением исторического квеста, направленного на ознакомление с историей Николаева школьников и студентов города.

Были также представлены и социально значимые проекты, такие, как проект общественной организации «Федерация подводной спорта и подводной деятельности Николаевской области». Представитель организации Сергей Кущ рассказал, что целью проекта является проведение практических и теоретических занятий с детьми по правилам поведения в экстремальных ситуациях на воде. Сергей Кущ рассказал, что результаты проведения информационной работы с маленькими жителями Николаева отображены в статистике: за прошлый год нет ни одного случая гибели ребенка в воде, в то время, как в 2013 году были подобные случаи, и в 2015 году уже зарегистрированы случаи гибели детей на воде.

- Мы готовы были в этом году выставить три спасательных поста, но, к сожалению, не нашлось денег даже на расходники, - отмечает представитель организации.

А меж тем, необходимая сумма на «расходники» в этом году составила всего 6 539 грн. Сюда входит печать информационных флаеров с информацией по правилам поведения на воде — для учеников старших классов, для школьников 1-4-х классов предусмотрены информационные флажки — дети такого возраста лучше усваивают информацию через игровые элементы.

Интересный проект был представлен также общественной организацией «Женские инициативы и демократия», представитель которой презентовала сегодня сразу две инициативы, одной из которой был проект проведения «Марафона за мир и права человека». Так, данным марафоном предусмотрено проведение сразу нескольких мероприятий: квеста для учащихся колледжей и студентов ВУЗов, конкурс на изготовление социальных роликов по правам человека, а также организация праздничного концерта на ул. Советской, в ходе которого все желающие смогут получить бесплатную юридическую консультацию.

После представления каждого проекта члены комиссии заполняли анкеты-формы и выставляли баллы по соответствующему предложению. Так, максимальное количество баллов, который может набрать каждый проект, является 60. Узнать же, какой из проектов получит финансирование, можно будет уже через три дня — именно столько времени дается комиссии на оглашение результатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив