В зоне АТО зафиксировано самое низкое количество обстрелов за последние 4 месяца

30.08.2015 в 16:33
В зоне АТО зафиксировано самое низкое количество обстрелов за последние 4 месяца

В зоне АТО зафиксировано самое низкое количество обстрелов за последние 4 месяца

В течение минувших суток в зоне АТО количество обстрелов украинских позиций со стороны боевиков существенно сократилось.
 
Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

"Вчера обстановка на востоке Украины значительно улучшилась. Было зафиксировано самое низкое количество обстрелов украинских позиций, начиная с 19 апреля. Противник ни разу не применил тяжелого вооружения, подлежащего отводу от линии столкновения. Впервые за много месяцев ни одного обстрела не было в поселке Пески", - сказал Лысенко.

По его словам, на Луганском направлении вчера были зафиксированы три вражеские вооруженные провокации в темное время суток. Под Счастьем боевики открыли огонь по нашим позициям из стрелкового оружия. Возле Трехизбенки враг применил гранатомет, ведя огонь с противоположного берега Северского Донца. Наиболее неспокойно было возле с. Крымское, где враг провел получасовый минометный обстрел.

На Донецком направлении в районе Светлодарской дуги противник трижды открывал огонь по украинским передовым позициям у села Луганское. Боевики, которые выдвинулись из района Углегорска, применили стрелковое оружие и гранатометы.

Вблизи Горловки вчера противник один раз нарушил режим тишины, обстреливая украинские позиции в с. Ленинское, что западнее Дзержинска. Боевики открыли огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, установленной в жилых кварталах Никитовского района города.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.

Также вблизи Донецкого аэропорта велись боевые действия низкой интенсивности. В темное время суток боевики до 10 раз открывали огонь по украинским передовым позициям из гранатометов. Основными двумя точкам противостояния вчера была линия столкновения между Спартаком и Авдеевкой, а также окрестности с. Опытное. Кроме этого, две вражеские провокации произошли в Марьинке. В Красногоровке и к югу от Донецка боевые действия не велись.

На Мариупольском направлении в Широкино зафиксирована одна провокация боевиков с использованием пулемета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив