В Николаеве демонтируют незаконные «позвонишки»

27.08.2015 в 13:59

Администрация Заводского района Николаева продолжает плановые мероприятия по демонтажу незаконно установленных объектов, расположенных без соответствующих разрешительных документов на земельных участках района.

27 августа согласно решению комиссии по вопросам упорядочения размещения объектов торговли и сферы услуг на территории Николаева, администрацией Заводского района было демонтировано передвижное временное сооружение - киоск «ХОТ-ДОГ» по ул. Красных Маевщиков, между д. № 11 и № 13. Также во второй раз выполнен принудительный демонтаж передвижного временного сооружения - киоска по продаже скетч-карточек и предоставления услуг мобильной связи возле остановки общественного транспорта "Водопроводная" по пр. Ленина, в сторону движения к ул. Бузника.

18 августа текущего года данный объект уже был демонтирован, но владельцем осуществлено повторное незаконное установление уже другого киоска. Как следствие, в соответствии с решением комиссии по вопросам упорядочения размещения объектов торговли и сферы услуг, администрацией района были приняты меры реагирования согласно действующему законодательству.

Также состоялся демонтаж палатки с летней площадкой на пересечении улиц Фрунзе и Никольской, незаконная деятельность которого вызывала многочисленные жалобы жителей микрорайона. Место размещения данного объекта приведено в надлежащее состояние с восстановлением благоустройства.


Администрация Заводского района в очередной раз подчеркивает: предпринимателям, которые в дальнейшем планируют установить МАФ, необходимо обращаться в Центр предоставления админуслуг Николаевского городского совета для получения соответствующих разрешительных документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив