В Николаеве закончились деньги на перевозку льготников в электротранспорте

27.08.2015 в 11:53
В Николаеве закончились деньги на перевозку льготников в электротранспорте

В Николаеве закончились деньги на перевозку льготников в электротранспорте

В госбюджете Николаева нет средств на перевозку льготной категории населения в трамваях и троллейбусах города. Об этом стало известно во время вчерашнего заседания постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

 

Одним из вопросов, рассматриваемых на комиссии, было обращение Департамента труда и социальной защиты относительно выделения дополнительных средств для потребностей КП «Николаевэлектротранс» на перевозку льготных категорий населения в сумме 11млн. 495 тыс. грн.

 

При рассмотрении данного вопроса, председатель комиссии Александр Бернадский напомнил присутствующим, что финансирование на перевозку данной категории населения было предусмотрено до июля текущего года включительно. Все предоставленные средства уже были израсходованы "Николаевэлектротрансом", поэтому вопрос финансирования вновь остро стоит на повестке дня.

 

- Госубвенция делится из госбюджета согласно статистическим данным по льготному контингенту. Всем разделили финансовый ресурс, сколько хватило раздали, на этом все закончилось, - добавила директор департамента финансов Валентина Бондаренко.

 

Единственным решением, согласно практике предыдущих лет, по словам Валентины Бондаренко является обращение к губернатору, как главному распорядителю средств, или к Верховной Раде и Кабинету министров Украины. После подобных обращений Николаевской власти, как правило, выделяли немного средств, но не в полном объеме.

 

В итоге на следующем заседании постоянной комиссии депутаты рассмотрят отчеты директора КП "Николаевэлектротранс" Дмитрия Лисовского и директора департамента труда и социальной защиты населения Сергея Бондаренко с дополнительными расчетами о фактических потребностях данного предприятия до конца текущего года, а также результаты работы, проведенной для решения данной проблемы.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив