В Москве празднуют День Независимости Украины

24.08.2015 в 16:52

В Москве празднуют День Независимости Украины. В частности, во время исполнения гимна Украины на территории посольства Украины торжественно поднят желто-голубой флаг, передает УНИАН.

Утром украинские дипломаты провели праздничное собрание. В своих выступлениях дипломаты отметили ключевой вклад украинских военнослужащих в борьбу за независимость Украины и почтили память погибших в боях с агрессором на Донбассе минутой молчания.

Затем представители украинского дипломатического корпуса и члены семей, большинство из которых были одеты в вышиванки, возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Москве у гостиницы "Украина".

Кроме того, сегодня в 19.00 по киевскому времени в Культурном центре Украины на Арбате состоится встреча соотечественников по случаю Дня Независимости Украины.

Как сообщили в Совете "Украинцев Москвы", на встрече будут звучать поздравления от президента Украины Петра Порошенко, поздравительные слова от посольства Украины, состоится концерт.

В свою очередь в поздравлении украинской общины Москвы отмечается: "Украина долго боролась за этот день и продолжает защищать свое историческое право быть свободным народом. Пророческие слова "Борітеся! Поборете!" будут реально воплощены в жизни Украины. Мы всегда будем с Украиной, и Украина будет с нами!".

Комментарии (13)
Намыв
24.08.2015 в 18:03 | RU

А теперь представте, что 12 июня тоже самое было бы в Киеве. Я даже не уверен, есть ли "Культурный центр России" на Крещатике или Грушевского. Ну хотя бы на Оболоне или Нивках. Как-то странно, правда?

солянской
24.08.2015 в 18:10 | RU

Броский заголовок с нулевым содержанием. Собрались московские укродипломаты, хряпнули не отходя от кассы по рюмке чая(благо какой то повод есть), потусовались,... Москва при чём?

777
24.08.2015 в 19:13 | RU

> Намыв (2015.08.24 18:03 [RU])
> Намыв (2015.08.24 18:03 [RU])

есть в Киеве РЦНК (Российский центр науки и культуры)
по линии Россотрудничества
как и, практически, во всех странах мира
это Госпрограмма

пусть себе празднуют, только тихо, за закрытыми дверьми и без всяких маршей-шмаршей
чтобы не беспокоили остальных людей, которым пофик на этот праздник

не то опять будут от зеленки отмываться или еще чего, вдруг, приключиться может...

вася
24.08.2015 в 20:31 | UA

> Намыв (2015.08.24 18:03 [RU])
Ну еще можешь рассказать сколько украинских школ в России))).

777
24.08.2015 в 20:43 | RU

<удалено модератором>

Билли Бонс
24.08.2015 в 21:02 | RU

Смешной праздник.. Когда Украина зависит от кредитов, от угля донецкого, от газа российского, от рынка труда российского. Как то лет 15 назад подвозил от Баштанки в Николаев сотрудника сырзавода.. "Как мы радовались, что перестали Россию кормить, а теперь мы радуемся что Россия покупает наш сыр, так как он больше ни кому не нужен." Главное побольше праздников, больше вариантов деньги списать.

777
24.08.2015 в 21:14 | RU

> Билли Бонс (2015.08.24 21:02 [RU])

ну вот честно, реально радовались, что перестали кормить Россию? а статистику производства продуктов питания в РСФСР не смотрели никогда? ну ладно, не смотрели и ладно, а радоваться то чему? это мы значит еще 15 лет назад должны были от голода подохнуть из-за того, что хохулы нас перестали кормить?

мама дорогая, тут не только майданом, тут явной поголовной хохулизмией попахивает...)))

Петя
24.08.2015 в 21:18 | UA

<удалено модератором>

777
24.08.2015 в 21:38 | RU

> Петя (2015.08.24 21:18 [UA])

молодец, Петя! а остальных 85% подонков и ушлепков вы просто кормить перестаньте, глядишь - избавитесь от нас окаянных:)))

почему 15%, многовато отмерил от щедрот))) вроде бы все кацапы - жрут с лопаты и мордой с козла, как такого нормальным назовешь?))))

а не забыл ли ты, Петя, что ты просто Иван, не помнящий родства?

Билли Бонс
24.08.2015 в 21:44 | RU

> Петя (2015.08.24 21:18 [UA])
А в Николаеве нормальных людей большинство. С меня даже деньги не стали брать на стоянке, просто увидели московские номера на моем авто. Так что Вася . Кстати это имя?? Или твоя жизненная позиция

Ялынка
24.08.2015 в 22:14 | RU

Москва сегодня отметила день независимости Украины открытием после реставрации нескольких фресок на станции метро "Киевская" Арбатско-Покровской ветки. Езжу там каждый день, поэтому сама была сегодня свидетелем как толпы китайских или корейских (чёрт их поймёт) туристов радостно изучали открытые части. Часть пока ещё реставрируется.

АБВ
24.08.2015 в 22:35 | UA

....звучать поздравления от президента...
Интересно. сидя в Москве выслушивать перлы презика про рашистов-оккупантов.
.....почтили память погибших в боях с агрессором на Донбассе...
Ну и кто же там агрессор? Местные жители, не желающие любить Бандеру и скакать под дудку его последователей?
....продолжает защищать свое историческое право быть свободным народом...
А что, кто то лишает Украину быть свободной? Да боже мой. Народ Украины уже и так свободен от зарплат, пенсий. медицины, образования, нормального отдыха... По моему - самый "свободный" из народов.

UNCLE SAM
25.08.2015 в 01:11 | US

> 777 (2015.08.24 21:38 [RU])
"Paшкa" - ми фac pacдaффим!
лучче caми пoдвecьтe "фoффку за мapкoффку"! можa тадa иcче и пoживeть pacceя малeнькa?