Николаевцам, задержанным на днях по подозрению в сепаратизме, грозит до 10 лет тюрьмы

22.08.2015 в 17:15

20 августа прокуратура Николаевской области вместе с СБУ задержали группу лиц из семи местных жителей, которые готовили в регионе ряд сепаратистских пропагандистских акций.

Во время обысков у задержанных изъяли два самодельных взрывных устройства, две гранаты, более 500 патронов, компьютерную технику и средства связи, печатную антигосударственную продукцию, специальную методическую литературу для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.

Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

В отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Матери и жены подозреваемых в сепаратизме дежурят под николаевским СБУ

СБУ сообщает о задержании на Николаевщине группы сепаратистов, готовивших провокации ко Дню независимости

Комментарии (22)
Ужос
22.08.2015 в 17:26 | RU

Сколько ж тогда Порошенко должен лет получить за свои действия ?

Кацапчук
22.08.2015 в 17:34 | RU

> Ужос (2015.08.22 17:26 [RU])
Столько не живут.

Паша
22.08.2015 в 17:37 | UA

Расклеивали листовки? Так как же ещё народу правду донести если в СМИ тотальная цензура а митинги разгоняют отморозки в балаклавах? Нужно ЕС подключать. Это попрание прав человека. Украина должна давно быть под санкциями. С тех пор как СБУ в своих застенках насмерть запытало журналиста Долгова.

Вамя
22.08.2015 в 18:01 | UA

Чет маловато, подонков которые пытаются призвать войну в наш город нужно расстреливать

Паша
22.08.2015 в 18:17 | UA

> Вамя (2015.08.22 18:01 [UA])
В Крыму война? Зачем Украина попёрлась танками на Донбасс когда там ещё не стреляли и люди голыми руками пытались останавливать танки. Люди хотели просто русский язык как второй госязык и особые отношения с Россией. А Украина начала их за это бомбить. Войну несёт именно Украина.

нормальный местный
22.08.2015 в 19:01 | UA

> Паша (2015.08.22 18:17 [UA])
Кому ты что хочешь объяснить?
Там одна сплошная методичка и кастрюля на голове

Гений! Вот это умище!!!
22.08.2015 в 19:02 | UA

> Вамя (2015.08.22 18:01 [UA])

так-то вот
22.08.2015 в 19:54 | UA

> нормальный местный (2015.08.22 19:01 [UA])
ты или не совсем нормальный, или не совсем местный. Николаев за Украину, а не з орков-даунбасян и бурятов с чеченами.

Действительность
22.08.2015 в 20:01 | UA

> Вамя (2015.08.22 18:01 [UA])
Ты тупое Вымя из какого рогульского схрона выползло?

АБВ
22.08.2015 в 20:12 | UA

> так-то вот (2015.08.22 19:54 [UA])
....Николаев за Украину, а не з орков-даунбасян.....
А ты лозунги не "кидай"! Николаев - областной город Украины, только и всего. А вот за кого жители Николаева, это надо спросить у них, а не выдавать очередное собственное желание за мнение всех жителей Николаева. Так что так и пиши, что я за правосеков. бандерлогов, прыгающих человечков. Работать не хочу. Хочу в Европу. Пусть меня накормят и денежек на шару дадут. Я же - ФОРПОСТ ЕВРОПЫ на востоке.

Паша
22.08.2015 в 20:12 | UA

Этих людей понять можно. Украина принесла Николаеву только нищету и тотальную деградацию. Больше она ничего дать не может.

Житель
22.08.2015 в 20:36 | UA

> так-то вот (2015.08.22 19:54 [UA])
Быдло упоротое, если они даунбасяне, то ты быколаевец. Ты какого хера клейма ставишь черт опущенный? ТАМ ЛЮДИ! Тварь ты конченная! Вали в свое ато, там тебя ждут. Да, и еще, я местный, коренной, а таких как ты видно начиная с яслей очень сильно обижали. Совет тебе и твоим коллегам - веревка, мыло и по тихому, чтобы даже и не воняло.

А сбушники, вы уроды, продавшиеся за зеленую бумажку. Служите кащеям. Бакатина вспомните. Хотя вам, сиськой американской вскормленным, этого наверно не понять, и забыли вы о чести офицерской. Прогибайтесь дальше.

Житомасон
22.08.2015 в 21:26 | CN

В переводе с эсбэушно-прокурорского на русский язык:
- из Киева пришла команда задержать 7 человек по "терроризму" для дальнейшего обмена на своих пленных.
Вся лапша про "антигосударственные материалы", пулеметные ленты и сепаратистские пропагандистские акции - это бред сивой кобылы.
Фамилии у этой кобылы есть, все эти кобылы на учете у народа, и никуда эти кобылы не сбегут.
Людям, которых задержали эти еврейские полицаи и нацисты хочется пожелать здоровья и выдержки.
Еврейский фашизм не пройдет!

Житель
22.08.2015 в 22:05 | UA

> Из дедов в прадеды (2015.08.22 21:19 [UA])
недоношенный, а ты только на площади можешь гавкать? А плуг селюковский? твой майдан (площадь) только для пидорасов, таких как ты, вы же ущербные там самоутверждаетесь, ибо по жизни нуль. Смерд ты фио свое скажи и адресок, вот же нежданчик получится. Или слабо пассажир потерпевший?
Еще стилистику поменяй, а то уебок только ник меняешь
Голос бобик

Житель
22.08.2015 в 22:41 | UA

> Из дедов в прадеды (2015.08.22 22:17 [UA])
бобик, команду исполнил, с пидорошенко конфетку возьми. По существу ответа нет, гавкай дальше

> Ждущие путина идут на хер (2015.08.22 22:25 [UA])
Ник разный, а ущербок тот же - ты где здесь видел слово Путин, Россия, и прочее? Тебе это как бальзам? Методичка? Эрекция? Таблицу умножения знаешь? Пот с пальцев вытер? Ах да, извини, это слишком сложно. Голос! Будка! Лежать! Жги дальше,

АБВ
22.08.2015 в 22:56 | UA

> Из дедов в прадеды (2015.08.22 22:17 [UA])
> Ждущие путина идут на хер (2015.08.22 22:25 [UA])
Моськи, не надоело вам здесь горох наружу выпускать? Идите на площадь. Поскачите. покричите, флажками помахайте. Получите заряд бодрости, пивом добавите, по пути домой пару мусорок опрокинете, мамку попросите. чтобы пожрать что-нибудь дала (сами-то небось ничего в принципе, кроме как скакать на площади, делать не умеете). И здесь "эфир засорять не будете", и себя можно в толпе "Наполеоном" почувствовать. Всё равно ведь здесь ничего умного не скажите, да и других отвлекаете.

Риша
23.08.2015 в 00:03 | UA

> камрад камрадов (2015.08.22 21:49 [UA])

это все ты, свидомит? Что ж тебе спокойствия не дает умершая девушка? Видно сильно тебя задевают судьбы девушек, которым не повезло в жизни. Но тебе ли их судить? Ты-то кто такой? Ты никогда не блудил вне брака? Не имеешь грехов? Тебе ли камнями швырять в женщин оступившихся?
Ты можешь осуждать насильников, но не женщин, ставших жертвами.

Ва
23.08.2015 в 01:54 | UA

Куда СБУ смотрит? Тут столько выродков сепарских в комментах собралось - давно пора антитеррористическую операцию им устроить... по самое "ай-яй-яй, меня ввели в заблуждение российские кураторы, больше не буду, всех сепарских товарищей сдам, мать родную предам, только не бейте"

Тьфу
23.08.2015 в 12:08 | DE

<удалено модератором>

АБВ
23.08.2015 в 13:00 | UA

<удалено модератором>

АБВ
23.08.2015 в 16:57 | UA

<удалено модератором>

АБВ
23.08.2015 в 19:08 | UA

> Ва (2015.08.23 01:54 [UA])
> васо (2015.08.23 14:29 [UA])
Надо же. Кроме ВАх ВАх ВАх, ещё и ВАСО нарисовался. Ну прямо целая грузинская диаспора под руководством Саак-ах какой хороший челокек-швили. наверное прислал потусоваться. В Грузии то не дают. так здесь, на "новой родине", где пока что можно всё, выговоримся. Кстати ВАСО, а какие ты статьи укрзаконов знаешь? Или всё. что тебе и твоим боссам-пиндоссам не нравится - всё статья? Конституцию Украины для начала почитай.
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена. (это, кстати и к модератору относится)
Так что успокойся и пей чачу, закусывай шашлыком в честь близкого тебе по духу праздника.