В Николаеве во дворе домов по ул. Чкалова презентовали преображенный двор

21.08.2015 в 12:50

20 августа городской голова Юрий Гранатуров презентовал жильцам домов №№ 102, 106 по ул. Чкалова благоустроенный двор.

В течение 2 неполных месяцев коммунальные службы преобразили двор до неузнаваемости. Здесь кронировали и снесли аварийные деревья, отремонтировали внутриквартальные проезды и тротуарные дорожки, построили контейнерную площадку, заменили контейнеры ТБО, отремонтировали систему водоотведения, установили детскую площадку, лавки, урны, светильники внешнего освещения, заизолировали теплотрассу, а ремонт кровли продолжали и в момент праздника во дворе. Юрий Гранатуров вместе с жильцами домов приветствовали кровельщиков. Подрядная организация обещает  завершить ремонт кровли в ближайшее время.

- Люди не верили, что их двор преобразится. Мол, нарассказываете, наобещаете и уйдете. Сегодня совсем другая аура и другое отношение, – отметил городской голова Юрий Гранатуров. – Мы видим радостные лица пожилых людей, которые сидят на удобных скамейках, много детей, которые с удовольствием здесь играют. Мы начали ту работу, которая не выполнялась десятилетиями, и не остановимся, пока не приведем в порядок весь город. Программа «Николаевский двор» долгосрочная. С каждым днем у нас будет оставаться все меньше и меньше проблемных, неуютных дворов.

Сегодня городской голова по просьбе жителей побывал около школы № 3 и согласился с предложением горожан отремонтировать дорожное покрытие на подходах к школе. Департамент ЖКХ получил соответствующее поручение.

- Мы не будем просто латать дыры. Мы не настолько богаты, чтобы делать дешево. Будем делать, как положено, - отметил Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив