Вице-губернатор Янишевская оценила в 50 тысяч свои честь и деловую репутацию

20.08.2015 в 11:55

В четверг, 20 августа, в Николаеве, в Центральном районном суде прошло заседание по иску заместителя главы Николаевской ОГА Оксаны Янишевской о защите чести и деловой репутации

Вице- губернатор подала иск на общественника Дениса Жело из-за того, что он написал на своей странице в «Фейсбук» сообщение, в котором негативно оценил ее работу. После чего новостные сайты взяли его высказывания в качестве первоисточника информации и распространили ее. Оксана Янишевская оценила произошедшее как урон ее чести и деловой репутации и подала в суд иск на общественника.

На сегодняшнее заседание пришли доверенное лицо истца Янишевской Антон Витюк и ответчик Денис Жело с адвокатом. В начале рассмотрения дела выяснилось, что вчера, 19 августа, истцом было подано заявление об увеличении исковых требований. В нем шла речь о том, что вице-губернатор требует взыскать с общественника сумму в размере 50 тысяч гривен — во столько Оксана Янишевская оценила урон, нанесенный ее деловой репутации. Кроме того, истец требует, чтобы ответчик публично опроверг изложенную им информацию о Янишевской. Более того, он должен удалить информацию, которая унижает честь и достоинство чиновницы, со своей страницы в социальной сети «Фэйсбук». Все судебные траты истец также требует возложить на плечи ответчика.

Из-за того, что иск с дополнительными требованиями был подан вчера, ответчику предоставили время, чтобы ознакомиться с данным заявлением.

В слушании дела судья Наталья Черенкова объявила перерыв. Следующее заседание состоится 15 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив