В Николаеве у храма собирают яблоки для воинов АТО

19.08.2015 в 10:30

Сегодня православные христиане отмечают Преображение Господне — один из 12 наиболее важных христианских праздников. В народе его еще называют Яблочный Спас.

Помимо традиционной ярмарки меда, у Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери, что на ул. Садовой, проходит сбор яблок для воинов АТО. Такую акцию решила провести в Николаеве организация «Зелений рух».

Как рассказал корреспонденту «Новости N» активист этой организации Александр Малицкий, сегодня после праздничного богослужения и церемонии освящения все собранные яблоки и другие фрукты повезут в военный госпиталь, что на ул. Урицкого.

- Сегодня солдаты наши говорят, что покушать им есть что, а если бы и не было, то они бы пережили, - говорит Александр Малицкий. - Больше всего они ценят крестики, иконки и детские рисунки, которые им передают. Это та духовная пища, которая поддерживают их каждый день в их нелегком труде.

Кроме того, любой желающий может оставить свое послание воинам АТО
пожелания, стихи и т.д. По словам другого участника акции — Виктора — все эти записи будут отправлены бойцам в Широкино.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив