Активисты представили рейтинг эффективности работы нардепов Николаевщины

10.08.2015 в 16:47

Сегодня, 10 августа, в Николаеве прошла конференция на тему «Ответственность региональных элит: обещанное и сделанное губернатором Николаевщины Вадимом Мериковым и народными депутатами - мажоритарщиками».

Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Система народного контроля «Слово и дело» и Николаевская облгосадминистрация.

В ходе пресс-конференции представители общественного сектора «Слово и дело» представили рейтинг эффективности работы народных депутатов- мажоритарщиков Николаевщины за всю каденцию.

Как рассказал аналитик организации «Слово и дело» Александр Филоненко, согласно их проведенному анализу, лидером в рейтинге персональной политической безответственности среди всех нардепов Николаевщины является Артем Ильюк. Его суммарный показатель личной безответственности на данный момент составляет 61%.

- Это за счет тех обещаний, которые он давал еще в прошлые годы. Тот рейтинг, который есть у нас на сайте, не привязан к отдельной должности, он касается всего периода политической карьеры. По нашему мнению, граждане должны понимать и предысторию той или иной персоны, - пояснил Заика.

Активисты представили рейтинг эффективности работы нардепов Николаевщины

Что касается уровня ответственности, то тут лидером является нардеп Андрей Вадатурский, у которого уровень личной ответственности 16%.

Борис Козырь и Андрей Вадатурский занимают лидирующие позиции в списке нардепов, чьи обещания даже после практически годичной деятельности в ВР продолжают оставаться в «процессе выполнения»

Евгений Заика отметил, что если Вадатурский, Козырь и другие были избраны народными депутатами в первый раз, то для Артема Ильюка это уже вторая каденция. Возможно, из-за столь долгого периода у него и накопилось больше невыполненных обещаний.

Активисты представили рейтинг эффективности работы нардепов Николаевщины


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив