Осужденных Снигиревской колонии обеспечили доступом к сети Интернет

07.08.2015 в 12:26
Осужденных Снигиревской колонии обеспечили доступом к сети Интернет

Осужденных Снигиревской колонии обеспечили доступом к сети Интернет

Несмотря на то, что в каждом отделении Снигиревской исправительной колонии (№ 5) – специализированной туберкулезной больницы есть телевизор и радиоточка, а осужденные имеют возможность беспрепятственно пользоваться библиотекой учреждения, недавно в исправительном учреждении обеспечен доступ осужденных к глобальной сети Интернет.

- Предоставление доступа к сети Интернет для осужденных состоялся в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы Украины с целью приведения последней в соответствие с действующими европейскими и мировыми стандартами, - сказал начальник учреждения полковник внутренней службы Александр Гавриленко.


Пользование сетью Интернет осужденными проходит под контролем представителей администрации и с учетом установленных законодательством ограничений. Доступ к сайтам, пропагандирующим насилие, имеющим эротический характер, а также к социальным сетям и электронной почте осужденным заблокирован.


Каждый осужденный находит для себя в сети Интернет информацию, которая соответствует его интересам и увлечениям. Отныне во время посещения сети Интернет, осужденные будут иметь возможность знакомиться с наиболее актуальной нормативно-правовой информацией в отношении условий и порядка отбывания наказаний, применения льгот и поощрительных норм.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив