Спасатели Николаевщины напомнили владельцам дачных участков правила противопожарной безопасности

07.08.2015 в 11:55

С целью профилактики возникновения пожаров в экосистемах и быту, 6 августа спасатели Николаевщины посетили садовое общество «Зорька» Корабельного района Николаева.


Отдельное внимание сотрудники ГСЧС уделили именно неосторожному обращению с огнем, так как это является основной причиной возгораний сухой травы и мусора на открытых территориях.


Спасатели акцентировали внимание на случаях именно на территории дачных участков, предоставили информацию про те материальные убытки, к которым привели эти пожары, рассказали и о случаях травмирования и гибели в результате пожаров в текущем году, - сказано в сообщении.


Кроме того, в рамках рейда спасатели пообщались и с маленькими дачниками и провели с ними информационно-разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения, рассказали о том, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, зажигалками, свечами и т. п. и напомнили, что такие «игры» могут привести к большой беде.


Всего в течение рейда спасатели пообщались с 50 владельцами усадеб, которые получили информационные листовки с указанием основных правил безопасного поведения.

 

 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив