«Дело Довлатова»: решение о продлении меры пресечения представителю «Фемен» пока не принято

03.08.2015 в 14:37

В понедельник, 3 августа, в Николаеве, в Заводском районном суде прошло слушание по делу скандально-известного активиста движения «Фемен» Евгения Довлатова (Василькевича).


Прокуратура подала ходатайство о продлении меры пресечения подозреваемому Довлатову, которому инкриминируют хранение оружия. Активист своей вины не признает, более того в суд он пришел в провокационной футболке с изображением мишени на спине и надписью «СБУ, стреляй!».Также подозреваемый предоставил на слушание доказательства, якобы подтверждающие его невиновность.



Адвокат Довлатова, в свою очередь, не могла даже вставить слова: ее подзащитный, даже не предупредив, предоставил судье фотографии и копии справок, которые, якобы, доказывают его невиновность. Также активист «Фемен» попросил вызвать в зал суда ранее проживавшую с ним в квартире Марию Рябеву и хозяина квартиры, для того, чтобы выяснить в чьих же вещах была найдена боевая граната.


Судья Зинаида Сухаревич, удовлетворила просьбу Евгения Довлатова. Что касается ходатайства о продлении меры пресечения, то оно будет рассмотрено после того, как заслушают свидетельства вышеуказанных людей.


Следующее заседание суда состоится уже завтра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив